Годы риса и соли

Годы риса и соли, Ким Стэнли Робинсон
Читать книгуЧитать Я читал книгуЧитал Хочу прочестьХочу

• Издательство:fanzon
  • Год:2020

В четырнадцатом веке Черная Смерть уничтожила в Европе треть населения.
А что, если?.. Если эпидемия чумы уничтожила почти все население Европы? Как будет развиваться человечество?
Это альтернативная история, в которой мир изменился. История, которая тянется через века, в которой правящие династии и нации поднимаются и рушатся. История потерь и открытий. Это - годы риса и соли.
Вселенная, где Америку открывает китайский мореплаватель, промышленная революция начинается в Индии, главенствующие религии ислам и буддизм, а реинкарнация реальна.
Мы увидим рабов и королей, солдат и ученых, философов и жрецов. От степей Азии до Нового Света перед нами предстанет потрясающая история дивного нового мира. Обо всём этом и не только в книге Годы риса и соли (Ким Стэнли Робинсон)

Книга удостоена премий

«Годы риса и соли» Ким Стэнли Робинсон

«Реинкарнация – это история, которую мы рассказываем, пока, в конце концов, сама история не становится реинкарнацией». В этой цитате содержится основная идея всего романа «Годы риса и соли». Эта очень необычная и непростая книга, в ней много идей, исторических фактов... Читать далее

Отзывов о книге «Годы риса и соли» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Годы риса и соли» пока нет. Добавьте цитату первым

«Разговоры ничего не значат, когда доходит до дела, играют роль только сами действия» (Ким Стэнли Робинсон)

Если Вы не читали книгу «Годы риса и соли», Вы можете купить её в магазинах:

Синдром Петрушки