Сестра четырех

Евгений Водолазкин

На странице книги «Сестра четырех» (автор: Евгений Водолазкин) собрана информация, которая поможет составить общее представление о произведении. Не уверены, стоит ли брать книгу в руки? Почитайте отзывы и рецензии, где найдете честные впечатления: что зацепило, что разочаровало, кому подойдёт книга. Рейтинг книги покажет, стоит ли вообще обращать на нее внимание, где её можно купить или читать онлайн. Средняя оценка читателей на сегодня: 3.62 из 5.

Купить в магазинах

* - цена может отличаться у разных поставщиков

Рейтинг
Общая оценка (3.62)
Ваша оценка
  • Читали:13
  • Хотят прочесть:6
Пользовательские метки:
Описание

Описание книги «Сестра четырех»

Евгений Водолазкин - автор романов "Лавр", "Авиатор", "Соловьёв и Ларионов", "Брисбен", сборников короткой прозы "Дом и остров, или Инструмент языка" и "Идти бестрепетно", лауреат премий "Большая книга", "Ясная Поляна" и "Книга года". В книге "Сестра четырех" он выступает в новой для себя роли драматурга."Между прозой и драматургией - если не пропасть, то внушительных размеров овраг. Преодолеть его отваживается редкая птица. У прозаика много разных инструментов, и один из них - речь героев. У драматурга этот инструмент - единственный. Да, оркестр может выразить больше, чем скрипка, но есть вещи, которые в своем одиночестве способна передать только она. Эта книга - не попытка преодолеть пресловутый овраг. В драматургических опытах я остаюсь прозаиком, а герои этих текстов несут на себе родовые пятна прозы: слово они предпочитают действию". Обо всём этом и не только в книге Сестра четырех (Евгений Водолазкин)

Рецензии на книгу «Сестра четырех»

Читатели делятся своими впечатлениями о книге «Сестра четырех». Ознакомьтесь с рецензиями, чтобы понять, стоит ли читать это произведение.

Средний балл:
3

«Сестра четырех» Евгений Водолазкин

Не прошло и года, а мы уже читаем художественную литературу о коронавирусе. Драмкружок обсуждает в декабре пьесу Водолазкина "Сестра четырёх". Вы как хотите, а я Водолазкина люблю! Вот и пьесу его прочитала. Со скепсисом и опаской, с замиранием сердца ... Читать далее

«Сестра четырех» Евгений Водолазкин

Сия книжица привлекла мое внимание тем, что, во-первых, актуалочка – в ней поднимается тема коронавируса, во-вторых – товарищ Водолазкин, о котором в книжном русскоязычном мире трубят изо всех щелей, а потому грех не познакомиться. Вот и состоялось знакомство... Читать далее

Отзывы на книгу «Сестра четырех»

Узнайте, что думают читатели о книге «Сестра четырех» по коротким отзывам. Поучаствуте в дискуссиях, чтобы понять, подходит ли Вам эта книга.

Средний балл:
3.7

«Сестра четырех» Евгений Водолазкин

Плохо. Создаётся впечатление, что автор руководствовался советской присказкой "Утром в газете - вечером в куплете". Картонные персонажи, вымученные диалоги, полное отсутствие сюжета и банальные истины. Даже в гротеск у Водолазкина не... Читать далее

Yuri_Kozmin Yuri_Kozmin27/01/2021
  • 0

«Сестра четырех» Евгений Водолазкин

Каждая пьеса сборника представляет из себя смесь актуальных тем, реализованых в новомодной театральной манере, под явным влиянием театра-абсурда, но в исполнении Водолазкина неуклюже приправленное явными штампами и цитатами.Причем имеющиеся цитаты... Читать далее

Аппиан Аппиан21/12/2020
  • 1

«Сестра четырех» Евгений Водолазкин

Попытка не то хайпануть, не то объединить в один текст все то, что бурлит и булькает в обществе на тему Короны. Попытка забавная. Пафосные рассуждения с оголенным для укола задом. Я совершенно напрасно выбрала эту пьесу для первого знакомства с... Читать далее

Leka-splushka Leka-splushka07/01/2021
  • 0

Стоит ли читать «Сестра четырех»

Здесь нет единого мнения: одним книга запомнилась яркими моментами, другие сочли её слишком предсказуемой или неровной. Стоит заглянуть в комментарии — так проще понять, придётся ли она вам по душе.

Цитаты из книги «Сестра четырех»

Цитат из книги «Сестра четырех» пока нет. Добавьте цитату первым

Случайная цитата из произведений писателя:
«Что составляет в русском действительную проблему — это вид глагола. Думаю, не ошибусь, сказав, что русский знает тот, кто умеет правильно использовать глагольные виды. Их всего два: совершенный и несовершенный, но их выразительные возможности безграничны. Они выражают не только законченность или незаконченность действия, но и его длительность, а также повторяемость. Посредством вида можно обозначить движение «туда» или «туда и обратно», предостережение или приказ и еще массу разных вещей. Вид глагола — это то, что, несмотря на бесчисленные революции и войны, русским удалось сохранить.» (Евгений Водолазкин)

Где читать онлайн

Полный текст книги «Сестра четырех» может быть доступен в электронных библиотеках и сервисах чтения. Перед покупкой вы можете ознакомиться с описанием, рецензиями, отзывами и рейтингом на BookMix.

Где купить или скачать книгу «Сестра четырех»

Купить книгу «Сестра четырех» (Евгений Водолазкин) можно в лучших интернет-магазинах по выгодной цене. Ниже представлены предложения от популярных магазинов, среди которых Вы можете выбрать подходящее Вам.

Если Вы не читали книгу «Сестра четырех», Вы можете купить её в магазинах:

Внимание! Если Вы заметили значок с подарком - рядом с блоком цены магазина, кликните на него и получите информацию о том, как получить существенную скидку!

* - цена может отличаться в зависимости от региона Купить

Часто задаваемые вопросы о книге «Сестра четырех»

О чем книга «Сестра четырех»?

Книга «Сестра четырех» (Евгений Водолазкин) относится к жанру Современная русская проза. Краткое описание произведения представлено на странице выше.

Как купить книгу «Сестра четырех» дешевле в 2026?

Сравнивай цены прямо на странице книги. В блоке «Где купить» представлены крупные книжные магазины и маркетплейсы. Бывают существенные скидки.

Стоит ли читать «Сестра четырех»?

<p>Здесь нет единого мнения: одним книга запомнилась яркими моментами, другие сочли её слишком предсказуемой или неровной. Стоит заглянуть в комментарии — так проще понять, придётся ли она вам по душе.</p>

Какой рейтинг у книги «Сестра четырех»?

Средняя оценка читателей — 3.62 из 5 на основе 15 отзывов и рецензий.

Где купить книгу «Сестра четырех»?

На странице книги в блоке «Где купить?» представлены ссылки на интернет-магазины имаркетплейсы, где можно приобрести книгу в бумажном или электронном формате.

Можно ли читать «Сестра четырех» онлайн?

Доступные варианты электронного чтения в легальных сервисах представлены выше.

В каком жанре написана книга «Сестра четырех»?

Произведение относится к жанру: Современная русская проза.

Рекомендуем для комфортного чтения

Сестра четырех
Сестра четырех

Купить можно здесь

Прямой эфир

Рецензия недели

Хоумтерапия. Как перезагрузить жизнь не выходя из дома

«Хоумтерапия. Как перезагрузить жизнь не выходя из дома» Н. В. Будилова

В связи с недавним переездом у меня проснулся интерес ко всему, что касается обустройства дома. За последний год я успела побыть дизайнером интерьеров, маляром, штукатуром, а также... Читать далее

JuliaStar JuliaStar4 дня 11 часов 4 минуты назад

Все рецензии

Реклама на проекте

Поддержка проекта BookMix.ru

Что это такое?