История Древнего Востока

Настоящий учебник является одним из трех по истории Древнего мира ("История Древней Греции" и "История Древнего Рима" также под редакцией В.И.Кузищина).
Учебник включает пять разделов: Древний Египет, Передняя Азия; Иран и Средняя Азия; Южная Азия; страны Восточной и Юго-Восточной Азии. Материал охватывает период до конца эпохи древности и начала средневековья. В 3-е издание внесены уточнения и добавления в свете новых достижений археологов и историков.
Учебник иллюстрирован, снабжен синхронистическими и хронологическими таблицами, картосхемами и обширной библиографией.

Для студентов вузов, преподавателей школ и колледжей, всех интересующихся историей мировых цивилизаций. Обо всём этом и не только в книге История Древнего Востока

Рецензий на книгу «История Древнего Востока» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «История Древнего Востока» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «История Древнего Востока» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «История Древнего Востока», Вы можете купить её в магазинах: