Физика как способ размышлять

Физика как способ размышлять, Михаил Георгиевич Иванов

Скачать электронную книгу

Автор этой книги, Михаил Георгиевич Иванов, - директор и создатель (вместе с Ж.И. Алфёровым и И.А. Меркуловым) лицея "Физико-техническая школа". Первые части книги "Физика как способ размышлять" обращены к конкретным разделам курса физики. Но в них автор старался представить физику школьникам и их учителям не как область определённых знаний, а как способ взгляда на мир, форму разговора с ми­ром. Этот способ раскрывается в умении подходить к решению самых разных жизненных задач при помощи построения и испытания мысленных или реальных моделей."Моя задача - задать такие вопросы, после ответа на которые предмет обсуждения станет ясным",- пишет автор. В его вопросах, задаваемых по ходу книги (а их здесь более 700), и в ответах на эти вопросы (их несколько меньше) может увлечённо разбираться и заинтересованный семиклассник, и девятиклассник, и абитуриент вуза. Для кого-то из учителей физики или руководителей физических кружков эта книга может стать практическим пособием, а для кого-то - поводом для размышления над целями и возможностями своей преподавательской деятельности."Физика как способ размышлять" - своего рода введение в физику, которым воспользоваться не поздно никогда. Обо всём этом и не только в книге Физика как способ размышлять (Михаил Георгиевич Иванов)

Рецензий на книгу «Физика как способ размышлять» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Физика как способ размышлять» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Физика как способ размышлять» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Физика как способ размышлять», Вы можете купить её в магазинах:

Скачать книгу «Физика как способ размышлять»: