Письма Баламута. Баламут предлагает тост

«Прекрасно выразила это одна молодая особа, взывавшая недавно к Врагу: «Помоги мне стать нормальной и современной!» Нашими стараниями это значит: «Помоги мне стать потаскухой, потребительницей и дурой!»»

"Нет пророка в своем отечестве", это столь любимое писателями изречение вполне мог бы подтвердить и Льюис, ведь "Письма Баламута", первое опубликованное им художественное произведение, оказалось практически незамеченным на родине, и лишь шумный успех в США заставил британцев по достоинству оценить литературный талант нового автора. Сюжет "Писем Баламута" несложен маститый, многого добившийся в адской иерархии бес отечески наставляет неискушенного племянника, делающего первые шаги на пути уловления человеческих душ. Дебютное задание бесенка в дьявольском высшем обществе совращение добродетельного молодого англичанина. Юноша только-только вступил на путь веры, и его неокрепший дух представляется легкой добычей юному бесу. В сборник также входит примыкающий к "Письмам Баламута" рассказ "Баламут предлагает тост". Обо всём этом и не только в книге Письма Баламута. Баламут предлагает тост (Клайв Стейплз Льюис)

«Письма Баламута. Баламут предлагает тост» Клайв Стейплз Льюис

Клайв Стейплз Льюис автор общеизвестной книги “Хроники Нарнии”, преподаватель Оксварда и Кэмбриджа, близкий друг Дж. Толкиена. Умер 22 ноября 1963 года, не дожив одну неделю до своего 65-летия. Средства массовой информации практически не упоминали о его смерти, так как... Читать далее

4.33

«Письма Баламута. Баламут предлагает тост» Клайв Стейплз Льюис

Дважды слушала эту книгу в аудиоварианте и, конечно, была очень рада выпуску издания печатного! Идея - абсолютно выигрышна, исполнение у Клайва Льюиса, as usual, на высоте, только вот писать "Письма Баламута", судя по авторскому... Читать далее

*Helga* *Helga*17/12/2019

«Тогда всякий, кто чувствует себя хоть в чем-то ниже других, сможет откровенно и успешно тянуть всех вниз, на свой уровень. Мало того, те, кто стал (или способен стать) похожим на человека, тут же одумаются, испугавшись, что это недемократично.»

«Письма Баламута. Баламут предлагает тост» Клайв Стейплз Льюис

Если Вы не читали книгу «Письма Баламута. Баламут предлагает тост», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:АСТ
  • Год:2018