Охота на "Большую Медведицу"

Алексей Иванов писатель, сценарист и культуролог. Он работает в самых разных литературных форматах. "Географ глобус пропил", "Блуда и МУДО", "Общага-на-Крови" и "Ненастье" современная городская проза. "Золото бунта" и "Сердце пармы" модернистские исторические романы. "Псоглавцы" и "Комьюнити" интеллектуальные триллеры. "Горнозаводская цивилизация","Хребет России" и "Увидеть русский бунт" масштабные фотокниги о национальной и нестоличной истории. Три повести Алексея Иванова, написанные на излете Советского Союза, по своей генетике еще принадлежат великой советской фантастике. И все-таки они уже чуть больше, чем советская фантастика. Жестче по идее, рискованнее по антуражу, свободнее по вымыслу. Но их искренняя вера в человека и человечество они оттуда, из Золотого века. Охота на "Большую Медведицу". Мелкая шайка космических пиратов нападает на проходящий мимо звездолет. Грабеж проходит вполне удачно, однако вдогонку за пиратами увязываются благородные мстители дети с планеты Земля. Пираты безобидные, а дети беспощадные. И получается боевик наоборот: сначала весело, потом страшно. Земля-Сортировочная. Сонная жизнь поселка Сортировка тянется как обычно: работа на станции, огород, магазин, самогонка. И вдруг оказывается, что каждый второй житель Сортировки на самом деле инопланетянин! Идет галактическая война, инопланетяне ловко маскируются под землян, и всякая обывательская передряга на самом деле является боевой акцией пришельцев. Это уже не боевик, а комедия. Корабли и галактика. А эта повесть написана в редком жанре "космической оперы". Действие раскидывается на весь Млечный Путь, пылают звезды, несутся причудливые корабли, космос кишит жуткими чудовищами, история Галактики полна грандиозных противостояний и сражений, а сквозь пространство мерцают тайны погибших древних цивилизаций. Обо всём этом и не только в книге Охота на "Большую Медведицу" (Алексей Иванов)

Рецензий на книгу «Охота на "Большую Медведицу"» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Географ глобус пропил» Алексей Иванов

Когда после прочтения хочется говорить не о книге, а о герое, значит это хорошая книга. Но прежде чем начать наш разговор, я должен кое о чем предупредить. Я достаточно последовательно избегал в своих рецензиях двух вещей: спойлеров и нецензурной... Читать далее

Отзывов о книге «Охота на "Большую Медведицу"» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Охота на "Большую Медведицу"» пока нет. Добавьте цитату первым

«— А тебе, Витя, не хотелось бы начать все сначала? — Негромко вдруг спросила Лена. Служкин помолчал. — Этот вопрос нельзя задавать, — сказал он. — И думать об этом тоже нельзя. Желать начать все сначала — это желать исчезновения нашим детям.» (Алексей Иванов)

Если Вы не читали книгу «Охота на "Большую Медведицу"», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:АСТ
  • Год:2020