Хроники Маджипура, Роберт Сильверберг

• Издательство:fanzon
  • Год:2020

Уличный мальчишка Хиссун, за свою помощь лорду Валентину, получил работу государственного чиновника в Лабиринте. Теперь он клерк в Доме Записей. Его задание - организации архивов сборщиков налогов со всех континентов планеты. От этого можно впасть в уныние. Бесполезная работа - никому никогда не понадобятся его находки и результаты труда Но в Лабиринте, рядом с Домом Записей, есть более интересное место Регистр памяти душ. Здесь хранятся миллионы телепатически загруженных сознаний разных существ, которые жили здесь на протяжении тысячелетий. Их жизни полны рассказов о любви и потере, триумфе и падении И по мере того, как Хиссун погружается в истории тех, кто жил в другие времена, он создает свою собственную хронику хронику Маджипура. Обо всём этом и не только в книге Хроники Маджипура (Роберт Сильверберг)

«Хроники Маджипура» Роберт Сильверберг

С одной стороны, это прямое продолжение "Замка Лорда Валентина", с другой - вполне себе самостоятельный сборник рассказов. Автор умело объединил десять рассказов о Маджипуре одним героем, раскрываюшим для себя очень разные события. Главная мысль романа ... Читать далее

3.5

«Хроники Маджипура» Роберт Сильверберг

Мне понравился этот сборник небольших историй про жителей Маджипура. Они были очень разные и удивительные) Интересно было встречать некоторые небольшие переплетения одной истории с другой. Будь то выбор добровольного отшельничества или просто... Читать далее

Estelle Estelle25/12/2017

Цитат из книги «Хроники Маджипура» пока нет. Добавьте цитату первым

«Тебе ни разу не приходило в голову, что я испытываю такое же отвращение к близости людей, какое они испытывают от меня? Запах твоего расплывшегося тела,Чарльз, меня просто бесит. И смердишь не только ты, но и все остальные. Противно. Омерзительно. Даже ваши рожи. ваши хари. Эта противная кожа. Этот глупый приоткрытый рот. Эти уши. Ты как-нибудь присмотрись внимательно к человеческому уху, Чарльз. Все вы будите во мне отвращение.» (Роберт Сильверберг)

Если Вы не читали книгу «Хроники Маджипура», Вы можете купить её в магазинах:

• Год:2009