Лишь краткий миг земной мы все прекрасны

Лишь краткий миг земной мы все прекрасны, Оушен Вуонг
Читать книгуЧитать Слушать книгуСлушать Я читал книгуЧитал Хочу прочестьХочу

Подборки

Дебютный роман молодого, но уже известного вьетнамо-американского поэта Оушена Вонга о роли семьи, о первой любви и об искупительной силе слова.Это письмо сына к матери, которая не умеет читать. Написанное главным героем на излете взросления, оно раскрывает историю семьи, переплетенную с трагическими событиями Вьетнамской войны.Герой с теплом и щемящей ностальгией вспоминает свое вьетнамо-американское детство, трудное, но пронизанное любовью. Для своей семьи мальчик был окном в мир, единственным, у кого есть шанс быть услышанным и понятым. Хрупкое подростковое чувство любви оборачивается печалью и одиночеством. Жизнь - это краткие мгновения прекрасного среди боли и непонимания. И все же, как у бабочек, мигрирующих каждый год, тяга к движению и переменам оказывается сильнее.Этот роман - о необходимости быть услышанным, он пронизан нежностью и состраданием. Это смелое исследование коллективной и индивидуальной травмы.Книга уже переведена на 16 языков, всего ожидается 30 переводов на разные языки.ПремииПобедитель New England Book AwardШорт-лист Dylan Thomas PrizeШорт-лист Center for Fiction First Novel PrizeЛонг-лист National Book Award, Carnegie Medal, Aspen Words Literacy PrizeНаграда PEN/Hemingway за лучший дебютОдна из самых ожидаемых книг 2019 года по версии Vulture, Entertainment Weekly, Buzzfeed, Los Angeles Times, Boston Globe, Oprah.com, Huffington Post, AV Club, Nylon, The Week, Rumpus, The Millions и The GuardianШесть недель входила в список бестселлеров The New York TimesО чем, по нашему мнению, эта книгаО семейной истории, разбитой на осколки военными снарядами.О чувстве бессилия и о силе слов.О попытках понять другого и себя, о том, каково это - быть чужаком и искать свое место в мире.О желании жить и о чувстве прекрасного, которое всегда с тобой, несмотря на боль.Для кого эта книгаДля ценителей эмоционально наполненной интеллектуальной литературы.Для тех, кто следит за громкими новинками современной прозы.Для тех, кто любит красивый язык и поэзию в прозе.Для любителей автофикшена. Обо всём этом и не только в книге Лишь краткий миг земной мы все прекрасны (Оушен Вуонг)

Рецензий на книгу «Лишь краткий миг земной мы все прекрасны» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Лишь краткий миг земной мы все прекрасны» Оушен Вуонг

Признаюсь честно, начинала я эту книгу читать раза три... Читала и утопала в сбивчивом повествовании автора, которое вроде бы и автобиографично, но тут же воспоминания детства перемежаются историческими событиями (автор родился во Вьетнаме)... Читать далее

TytNet TytNet07/02/2024

Цитат из книги «Лишь краткий миг земной мы все прекрасны» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Лишь краткий миг земной мы все прекрасны», Вы можете купить её в магазинах:

malinochka malinochka5 дней 7 минут назад