Поэт Икс, АСЕВЕДО ЭЛИЗАБЕТ
Читать книгуЧитать Я читал книгуЧитал Хочу прочестьХочу

Уникальный роман в стихах об обретении собственного голоса. Главной героине Сиомаре Батисте, имя которой переводится как та, что готова к войне, почти 16 лет. С рождения ей говорят: С тобой ох как непросто. Сиомара из патриархальной доминиканской семьи, что накладывает глубокий отпечаток на ее воспитании и взаимоотношениях с родителями. Поэт Икс книга, написанная как поэтический дневник Сиомары. Перелистывая страницы, мы будто погружаемся в трудный, противоречивый, саднящий мир девушки-подростка, которая мучительно ищет собственный голос. И находит его, несмотря на скепсис друзей, непонимание родителей и кризис веры. В тонкой современной лирике раскрыты проблемы, волнующие современных девушек, от объективизации среди сверстников мужского пола до непонимания в семье и разочарования в традиционных установках. О чем, по нашему мнению, эта книга О предрассудках и патриархальных устоях. О противостоящей им творческой свободе, обретении своего голоса и внутренней силы. О жизни в обществе, где тебя не слышат и не понимают. О проблемах объективизации девушек, чувстве постоянной неловкости за то, кто ты есть и как ты выглядишь. Для кого эта книга Для молодых людей, которые задаются сложными вопросами и ищут на них ответы самостоятельно. Для тех, кто увлекается поэзией, открыт творчеству и стремится найти свой индивидуальный голос. Премии Медаль Карнеги National Book Award Young Peoples Literature Golden Kite Honor Michael L. Printz Award Pura Belpr? Award Цитаты из книги Место для слов Это был первый раз в моей жизни, Когда кто-то дал мне место для слов. В каком-то смысле Это значит, что Мои мысли важны И я тоже важна. Любовь Иногда единственный способ любить Это отпустить навсегда. Твое тело Когда твое тело мощнее твоих возражений, От слухов не спрятаться. Мне не спрятаться. Вот поэтому сплетникам отвечаю не я, а мои кулаки. А я лишь, всему вопреки, пожимаю плечами. Мы делаем свою кожу такой же толстой, как мы сами. Из мифа Я как будто из мифа, И сюжет его прост: Я та самая героиня, Рядом с которой останавливаются как вкопанные и смотрят. Стихи и сила Я стою на сцене и читаю стихотворение. В мире есть сила, и она с нами. О возлюбленном Я хотела сказать ей, что если бы Аман был поэзией, Он бы был словами, разбросанными по странице. Жесткие линии, остроумный и полный экспрессии.И все это написано на упаковке из-под горчицы. Обо всём этом и не только в книге Поэт Икс (АСЕВЕДО ЭЛИЗАБЕТ)

Книга удостоена премий

Отзывов о книге «Поэт Икс» пока нет. Оставьте отзыв первым