Вчера-позавчера

• Издательство:Текст
  • Год:2010

Роман "Вчера-позавчера" стал последним большим произведением, опубликованным при жизни его автора - крупнейшего представителя новейшей еврейской литературы на иврите, лауреата Нобелевской премии Шмуэля-Йосефа Агнона. Действие романа происходит в Палестине в дни второй алии. В центре повествования один из первопоселенцев на земле Израиля, который решает возвратиться в среду религиозных евреев, знакомую ему с детства. Сложные ситуации и переплетающиеся мотивы романа, затронутые в нем моральные проблемы, цельность и внутренний ритм повествования делают "Вчера-позавчера" вершиной еврейской литературы. Обо всём этом и не только в книге Вчера-позавчера (Шмуэль-Йосеф Агнон)

Рецензий на книгу «Вчера-позавчера» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Рассказы о Бааль-Шем-Тове» Шмуэль-Йосеф Агнон

Наконец то решила структурировать свои чтения - взялась за цикл Нобелевские лауряты по литературе. Таких авторов судить действительно сложно. Это общепризнанные гении словоблудия и мои пять копеек тут на врятли уместны. Поэтому ограничусь только... Читать далее

Отзывов о книге «Вчера-позавчера» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Вчера-позавчера» пока нет. Добавьте цитату первым