Литературная мастерская. От интервью до лонгрида, от рецензии до подкаста

Литературная мастерская. От интервью до лонгрида, от рецензии до подкаста, Дмитрий Быков
Читать книгуЧитать Я читал книгуЧитал Хочу прочестьХочу

Перед вами руководство по нон-фикшн от школы литературного мастерства Creative Writing School. Каждая глава – практическое введение в какой-либо жанр, написанное признанным мастером. Среди авторов – известные писатели, журналисты и блогеры, преподаватели Creative Writing School и Высшей школы экономики. В книге рассмотрены классические жанры документальной литературы – например, биография, рецензия, эссе, – а также самые актуальные направления журналистики и блогинга: лонгриды, подкасты, каналы в Telegram. Все права защищены. Никакая часть данной книги не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев авторских прав. Обо всём этом и не только в книге Литературная мастерская. От интервью до лонгрида, от рецензии до подкаста (Дмитрий Быков)

«Литературная мастерская. От интервью до лонгрида, от рецензии до подкаста» Дмитрий Быков

«Литературная мастерская» написана несколькими авторами, каждый из которых берётся за знакомую ему тему и пытается научить читателей писать.В конце каждого текста задания для отработки материала.В книге хорошая бумага, приятная обложка и даже есть ляссе.Первый текст о... Читать далее

ALi ALi22/01/2021

Отзывов о книге «Литературная мастерская. От интервью до лонгрида, от рецензии до подкаста» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Литературная мастерская. От интервью до лонгрида, от рецензии до подкаста» пока нет. Добавьте цитату первым

«На самом деле мне нравилась только ты, мой идеал и мое мерило. Во всех моих женщинах были твои черты, и это с ними меня мирило. Пока ты там, покорна своим страстям, летаешь между Орсе и Прадо,— я, можно сказать, собрал тебя по частям. Звучит ужасно, но это правда. Одна курноса, другая с родинкой на спине, третья умеет все принимать как данность. Одна не чает души в себе, другая — во мне (вместе больше не попадалось). Одна, как ты, со лба отдувает прядь, другая вечно ключи теряет, а что я ни разу не мог в одно все это собрать — так Бог ошибок не повторяет. И даже твоя душа, до которой ты допустила меня раза три через все препоны,— осталась тут, вопло- тившись во все живые цветы и все неисправные телефоны. А ты боялась, что я тут буду скучать, подачки сам себе предлагая. А ливни, а цены, а эти шахиды, а роспечать? Бог с тобой, ты со мной, моя дорогая.» (Дмитрий Быков)

Если Вы не читали книгу «Литературная мастерская. От интервью до лонгрида, от рецензии до подкаста», Вы можете купить её в магазинах:

На маяк

«На маяк» Вирджиния Вулф