Подборки
  • Издательство:Азбука
  • Год:2020

«Лучше - это то, как тебе кажется нужно поступить. Правильно - это то, как следует поступить. Когда ты думаешь не только о себе и своих чувствах, но и о других людях, о том, что было раньше, о правилах.»

За девятнадцать минут можно постричь газон перед домом, или покрасить волосы, или испечь лепешки к завтраку.
За девятнадцать минут можно остановить землю или спрыгнуть с нее.
За девятнадцать минут можно получить отмщение.
Стерлинг – провинциальный сонный городок в штате Нью-Гэмпшир. Однажды его тихую жизнь нарушают выстрелы в старшей школе. И чтобы пережить это событие, недостаточно добиться торжества правосудия. Для жителей Стерлинга навсегда стерлась грань между правдой и вымыслом, добром и злом, своим и чужим. Джози Кормье, дочка судьи, могла бы быть ценным свидетелем обвинения, но не помнит того, что произошло у нее на глазах, а те факты, которые проясняются в ходе разбирательства, бросают тень вины как на школьников, так и на взрослых, разрушая даже самые крепкие дружеские и семейные узы.
Роман «Девятнадцать минут» ставит простые вопросы, на которые нет простых ответов. Можно ли не знать собственного ребенка? Что значит быть не таким, как все? Оправдано ли желание жертвы нанести ответный удар? И кому вершить суд, если кто-нибудь из нас вообще вправе судить другого? Обо всём этом и не только в книге Девятнадцать минут (Джоди Пиколт)

4.62

«Девятнадцать минут» Джоди Пиколт

Это вторая книга Джоди Пиколт, которую я прочитала. И понравилась она мне не меньше, чем «Ангел для сестры». Автор поднимает такие важные, такие нужные, но такие непростые вопросы… Жил-был простой американский парень по имени Питер. Добрый, отзывчивый, умный... Читать далее

«Девятнадцать минут» Джоди Пиколт

Было сложно дочитать эту книгу. А теперь сложно будет написать свое мнение, особенно без спойлеров. Потому я в начале честно предупрежу об их наличии, и с чистой совестью пойду делиться остальными впечатлениями. Сюжет книги основан на трагедии, которую автор нам... Читать далее

4.5

«Девятнадцать минут» Джоди Пиколт

"человек считается невиновным, пока не будет доказана его вина" книга основана на событиях кровавой стрельбы в американской школе. здесь так же упомянуты эмоциональные последствия и вспоминания выживших после трагедии. да,здесь есть и... Читать далее

Ин на Ин на11/08/2019

«Существует два способа стать счастливым: улучшить реальность или снизить ожидания»

«Девятнадцать минут» Джоди Пиколт

«Возможно, я не то, что тебе сейчас нужно, но я - это все, что у тебя есть в данный момент.»

Если Вы не читали книгу «Девятнадцать минут», Вы можете купить её в магазинах:

Book24 315