Дневник утраченной любви

«Истинная мудрость состоит в приручении неопределенности.»

Два с лишним года Эрик-Эмманюэль Шмитт пытался осознать и принять немыслимое: внезапную смерть женщины, которая родила его на свет. На этих страницах рассказывается о его «долге счастья»: долгой, ожесточенной борьбе с печалью. Оставаться безутешным было бы предательством по отношению к матери, ведь эта нежная, излучающая свет женщина наделила его вкусом к жизни, страстью к искусству, чувством юмора, поклонением радости. Писатель анализирует и боль потери близкого человека, и ту перестройку, которая происходит в нас, когда мы перестаем быть детьми своих родителей. В «Дневнике утраченной любви», как и в исповедальном эссе «Ночи огня» Шмитт через личное переживание, через «траур любви» постигает универсальные истины. Ему удается превратить опыт смерти в великолепный урок жизни. Обо всём этом и не только в книге Дневник утраченной любви (Эрик-Эмманюэль Шмитт)

Рецензий на книгу «Дневник утраченной любви» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Самая популярная рецензия на книги писателя:

«Оскар и Розовая Дама» Эрик-Эмманюэль Шмитт

Пишу эту рецензию, находясь в заведомо невыгодном положении и прекрасно осознавая это. Когда я напишу: "Книга довольно посредственная и не представляет особой ценности", - многие из прочитавших скажут (подумают): "Ну и о чем можно... Читать далее

«Дневник утраченной любви» Эрик-Эмманюэль Шмитт

Мне нравится как пишет Эрик-Эммануэль Шмитт, довольно много его книг прочитала, поэтому эту взяла не глядя. Но не рекомендую начинать знакомство с автором с нее. Это не совсем художественное произведение, скорее личный дневник автора, в котором он... Читать далее

lusinda_lusinda lusinda_lusinda05/12/2022
Если Вы не читали книгу «Дневник утраченной любви», Вы можете купить её в магазинах:

Утопия-авеню

«Утопия-авеню» Дэвид Стивен Митчелл