Ваш источник мотивации. Как захотеть сделать то, что нужно

О чем книга
Мотивация лежит в основе всего, что мы делаем. Однако не всегда привычные для нас способы мотивации - денежное вознаграждение, необходимость платить по счетам, статус, престиж - работают эффективно, а иногда и вовсе дают обратный эффект. Как результат - опустошение, недовольство работой и жизнью. Получать удовольствие от того, что мы делаем, не удается.

Сьюзен Фаулер, автор бестселлера "Почему они не работают", признанный мировой эксперт в области повышения мотивации сотрудников, считает, что мотивация - это энергия и главное - ее качество, а не количество. Опираясь на последние научные исследования, она доказывает, что правильная мотивация - это навык, который можно освоить.

Используя уникальную методику автора, вы найдете причину, почему каждый месяц вы тщетно пытаетесь вовремя сдать финансовые отчеты; узнаете, как легко справиться с ненавистными цифрами, как наконец начать питаться правильно или покончить с вредными привычками – без стресса и нервных срывов.

Практические упражнения и удивительные жизненные истории помогут вам определить и изменить качество вашей мотивации и, как следствие, жизни в целом.

Цитаты

"В глубине души мы не против сложной работы. Мы приветствуем продуктивный и значимый труд, даже если он достаточно тяжелый. Нам нравятся осмысленные задачи, пусть они и непросты. Мы в принципе не против того, чтобы отвечать за что-либо, -просто не любим, когда нам навязывают эту ответственность!"

"Мотивируют ли людей деньги? Да, безусловно. А похвалы, власть и статус? И снова ответ утвердительный. Но эти атрибуты внешней мотивации менее качественны, потому что не только не помогают человеку обрести выбор, сопричастность или компетентность, но, наоборот, подрывают их. Плохая мотивация портит хорошую. Наука о мотивации - это не волшебство, хотя избавление от заклятия внешнего мотивационного статуса и может показаться таковым. Но в конце концов в нашей жизни немало чудес, которые мы творим сами".

Для кого

Для широкого круга читателей.

Отзывы экспертов

Все настоящие мастера своего дела стали такими благодаря мотивации. Теперь мы наконец можем понять магию - и науку, - стоящую за этим. И самое главное, "Ваш источник мотивации" - первая книга, которая объясняет нам революционную идею: мотивация - это навык, который можно использовать для достижения целей и поддержки устойчивой эффективности деятельности.

Джон Калипари, баскетбольный тренер, включенный в Зал славы баскетбола, Университет Кентукки

Книга "Ваш источник мотивации" учит нас тому, как обретение выбора, ощущения сопричастности и мастерства ведет к оптимальной мотивации, необходимой не только для повышения продуктивности на работе, но и для счастья и спокойствия в жизни.

Брайан Трейси, автор бестселлера "Поцелуй лягушку!"

Я несколько раз выст... Обо всём этом и не только в книге Ваш источник мотивации. Как захотеть сделать то, что нужно (Сьюзен Фаулер)

Рецензий на книгу «Ваш источник мотивации. Как захотеть сделать то, что нужно» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Ваш источник мотивации. Как захотеть сделать то, что нужно» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Ваш источник мотивации. Как захотеть сделать то, что нужно» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Ваш источник мотивации. Как захотеть сделать то, что нужно», Вы можете купить её в магазинах: