Образование Древнерусского государства

Книга посвящена анализу источников и современных точек зрения по вопросу образования Древнерусского государства. Рассматривается весь комплекс письменных и археологических источников по генезису восточнославянского государства.
В работе представлены теоретические аспекты понятия государства, причины и пути его возникновения. Ряд проблем - роль скандинавского элемента, гипотезы существования "северной конфедерации племен" и "Русского каганата" - исследуется на широком фоне международных отношений раннесредневекового периода.

Обо всём этом и не только в книге Образование Древнерусского государства (С. Н. Темушев)

Рецензий на книгу «Образование Древнерусского государства» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Образование Древнерусского государства» С. Н. Темушев

Ну наконец-то внятная и серьёзная книга, которую может прочитать каждый вполне себе образованный гражданин. Если ему конечно это интересно Читать далее

Ardjuk Ardjuk25/02/2020

Цитат из книги «Образование Древнерусского государства» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы пока ещё не читали книгу «Образование Древнерусского государства», Вы можете купить её по лучшей цене:

В Калининграде открыли первый в России памятник Гофману

Бронзовый бюст появился в Калининградском областном историко-художественном музее.В Калининградском... Читать далее

Преданья старины глубокой

Да, дамы и господа, это классика. Не знаю, какие причуды моего мозга очень долгое время приписывали... Читать далее

Выбираем книгу октября

Пришло время выбрать книгу октября, голосуйте, спорьте, аргументируйте))) Читать далее

Выбираем автора октября

Выбираем автора для чтения в октябре и не забываем предлагать свои варианты на следующий месяц Читать далее

Щит и меч

«Щит и меч» Вадим Кожевников