Настоящая книга посвящена перспективному направлению в области защиты информации, математическую основу которого составляет теория эллиптических кривых. Книга содержит необходимые для изучения эллиптической криптографии сведения по теории конечных полей и базовые понятия теории эллиптических кривых. В ней излагаются используемые алгебраические понятия и методы эффективной реализации базовых алгебраических операций, с помощью которых могут строиться как известные, так и перспективные криптографические системы, основанные на использовании группы точек эллиптической кривой. Изложение сопровождается большим числом примеров и упражнений. Книга предназначена для студентов, преподавателей вузов и специалистов в области защиты информации, прикладной математики, вычислительной техники и информатики. Она может быть полезна для лиц, связанных с кодированием и передачей информации и цифровой техникой, а также для специалистов по прикладной математике, интересующихся компьютерной алгеброй. Обо всём этом и не только в книге Элементарное введение в эллиптическую криптографию. Алгебраические и алгоритмические основы (А. А. Болотов, С. Б. Гашков, А. Б. Фролов, А. А. Часовских)

Рецензий на книгу «Элементарное введение в эллиптическую криптографию. Алгебраические и алгоритмические основы» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Элементарное введение в эллиптическую криптографию. Алгебраические и алгоритмические основы» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Элементарное введение в эллиптическую криптографию. Алгебраические и алгоритмические основы» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Элементарное введение в эллиптическую криптографию. Алгебраические и алгоритмические основы», Вы можете купить её в магазинах:

На маяк

«На маяк» Вирджиния Вулф