• Издательство:Ленанд
  • Год:2020

Настоящая книга содержит описание и сравнительный анализ алгоритмов на эллиптических кривых. Изучаются протоколы эллиптической криптографии, имеющие аналоги, - протоколы на основе алгебраических свойств мультипликативной группы конечного поля, и протоколы, для которых таких аналогов нет, - протоколы, основанные на операциях спаривания на эллиптических кривых по алгоритмам Вейля и Тейта и их модификациям, описанным в книге. Изложение теории сопровождается большим числом примеров и упражнений.

Книга предназначена для студентов, преподавателей вузов и специалистов в области защиты информации, прикладной математики, вычислительной техники и информатики. Она может быть полезна для лиц, связанных с криптографией и кибербезопасностью, с кодированием и передачей информации, с цифровой техникой, а также для специалистов по прикладной математике, интересующихся компьютерной алгеброй. Обо всём этом и не только в книге Элементарное введение в эллиптическую криптографию. Книга 2. Протоколы криптографии на эллиптических кривых (А. А. Болотов, С. Б. Гашков, А. Б. Фролов)

Рецензий на книгу «Элементарное введение в эллиптическую криптографию. Книга 2. Протоколы криптографии на эллиптических кривых» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Элементарное введение в эллиптическую криптографию. Книга 2. Протоколы криптографии на эллиптических кривых» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Элементарное введение в эллиптическую криптографию. Книга 2. Протоколы криптографии на эллиптических кривых» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Элементарное введение в эллиптическую криптографию. Книга 2. Протоколы криптографии на эллиптических кривых», Вы можете купить её в магазинах:

На маяк

«На маяк» Вирджиния Вулф