Настоящая монография посвящена эффективности мер административного принуждения за нарушения налогового законодательства в механизме правового регулирования в области налогов и сборов. На основе доктринального изучения административной и судебной практики по применению административной ответственности за нарушения налогового законодательства, а также статистических данных автор проводит правовое исследование, в котором предлагает способы повышения эффективности системы мер административного принуждения в области налогов и сборов и тем самым совершенствование механизма правового регулирования налогообложения в целом.
В монографии обосновывается необходимость определенности и либерализации правового регулирования в области налогов и сборов, риск-ориентированного налогового контроля и экономии репрессии при обнаружении налоговых рисков.

Для специалистов в области административного, финансового и налогового права. Обо всём этом и не только в книге Эффективность административного принуждения в механизме правового регулирования налогообложения (Е. В. Овчарова)

Рецензий на книгу «Эффективность административного принуждения в механизме правового регулирования налогообложения» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Эффективность административного принуждения в механизме правового регулирования налогообложения» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Эффективность административного принуждения в механизме правового регулирования налогообложения» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Эффективность административного принуждения в механизме правового регулирования налогообложения», Вы можете купить её в магазинах:

На маяк

«На маяк» Вирджиния Вулф