Король, дама, валет. Роман с кокаином

Король, дама, валет. Роман с кокаином, В. Набоков. М. Агеев

Издательство: Карелия

Год: 1992

«Король, дама, валет» — роман всемирно известного русско-американского писателя В.Набокова — почти детектив по сюжету, построенный на классическом любовном треугольнике, выходящем за рамки банальности благодаря глубокому психологизму и «словесной ворожбе». Впервые опубликован в Берлине в 1928 г.Несколькими годами позже в русскоязычной литературе зарубежья произвел настоящий фурор «Романом с кокаином» некто М. Агеев — и бесследно исчез. Никто никогда его не видел. «Роман с кокаином», переведенный на многие языки мира, стал бестселлером, а литературоведы до сих пор гадают: кто же он — этот загадочный господин Агеев? Возникла версия, что за этим именем скрывается В.Набоков.
Может ли такое быть? Объединяя в одной книге этих двух писателей, мы даем вам возможность самостоятельно поразмышлять над этой загадкой. Обо всём этом и не только в книге Король, дама, валет. Роман с кокаином (В. Набоков. М. Агеев)

Зарегистрируйтесь, чтобы получать персональные рекомендации

Рецензий на «Король, дама, валет. Роман с кокаином» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о «Король, дама, валет. Роман с кокаином» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «Король, дама, валет. Роман с кокаином» пока нет. Добавьте цитату первым

Книгу «Король, дама, валет. Роман с кокаином» В. Набоков. М. Агеев можно приобрести или скачать: в 1 магазине по цене 333 руб.

Чтение перед сном

Мне приснилось море Лондона…

Ирвинг Стоун – превосходный биограф, не первый раз уже в этом убеждаюсь, читала ранее «Жажда жизни»...

Сегодня, 23 июня, в истории

В этот день родились: 1875 — Кирилл Христов (ум. 1944), болгарский поэт-лирик. Автор нескольких...

Опрос "Лучшая рецензия июня 2019" (Тематические чтения: Восток - дело тонкое)

Привет всем! Что-то вот не пойму я никак: когда тему выбираем - голосует много, а как до подведения...