Предлагаемое издание представляет собой уникальную коллекцию методов принятия решений.

Первая книга посвящена описанию основных проблем принятия решений, классификации соответствующих задач (задач оптимизации, линейного программирования, многоэтапного оптимального выбора и т. п.) и принятию решений в условиях определенности и условиях риска.

Во второй книге рассматриваются метод анализа иерархий, в том числе семейство методов анализа иерархий ELECTRE, динамические задачи принятия решений, принятие решений на основе нечетких моделей, поддержка процессов принятия решений с использованием проблемно-ориентированных знаний, а также вопросы многокритериального выбора в условиях неопределенности.

Третья книга посвящена подходам к решению задач коллективного выбора, а также методам генерации решений.

Учебник предназначен для студентов и специалистов, профессионально занимающихся теорией и методологией принятия решений, и содержит многочисленные примеры решения практических задач из различных предметных областей. Издание будет полезно всем интересующимся как теоретической, так и практической стороной теории принятия решений и смежной проблематики. Обо всём этом и не только в книге Наука и искусство принятия решений. Книга 2. Принятие решений в условиях неопределенности: от метода анализа иерархий до нечетких моделей (А. В. Андрейчиков, О. Н. Андрейчикова)

Рецензий на книгу «Наука и искусство принятия решений. Книга 2. Принятие решений в условиях неопределенности: от метода анализа иерархий до нечетких моделей» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Наука и искусство принятия решений. Книга 2. Принятие решений в условиях неопределенности: от метода анализа иерархий до нечетких моделей» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Наука и искусство принятия решений. Книга 2. Принятие решений в условиях неопределенности: от метода анализа иерархий до нечетких моделей» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Наука и искусство принятия решений. Книга 2. Принятие решений в условиях неопределенности: от метода анализа иерархий до нечетких моделей», Вы можете купить её в магазинах:

На маяк

«На маяк» Вирджиния Вулф