• Издательство:Эксмо
  • Год:2007

«Я сошью себе чёрные штаны из бархата голоса моего»

Фигура В.В.Маяковского и при жизни поэта, и после смерти - в эпицентре яростных споров.
Кто он - подлинный новатор стиха или сочинитель "агиток" на злобу дня, создатель рифмованных лозунгов или нежнейший лирик?
В этой книге не только с исчерпывающей полнотой представлены лучшие стихотворения и поэмы В.В.Маяковского. Подробные комментарии к стихам доказывают, что многие, в том числе и сатирические, произведения В.В.Маяковского имеют биографический подтекст.

Эта книга для тех, кто любит стихи В.В.Маяковского, и для тех, кто хочет узнать как можно больше о XX веке, который воспел поэт. Обо всём этом и не только в книге Стихотворения и поэмы (В. В. Маяковский)

Рецензий на книгу «Стихотворения и поэмы» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Самая популярная рецензия на книги писателя:

«В. Маяковский. Стихотворения и поэмы» В. В. Маяковский

Если вас попросят назвать лучшего поэта России, то кого вы назовёте? Может быть Пушкина, Хлебникова, Есенина или Блока? А для меня лучший поэт России - Маяковский. Даже не помню историю знакомства с Владимиром Владимировичем, точно не в... Читать далее

«Стихотворения и поэмы» В. В. Маяковский

Я одинок, как последний глаз у идущего к слепым человека.(с) Все меньше любится, все меньше дерзается, и лоб мой время с разбега крушит. Приходит страшнейшая из амортизаций — амортизация сердца и души. Читать далее

«Я сошью себе чёрные штаны из бархата голоса моего»

«Стихотворения и поэмы» В. В. Маяковский

«Не верю, что есть цветочная Ницца! Мною опять славословятся мужчины, залежанные, как больница, и женщины, истрепанные, как пословица»

«Стихотворения и поэмы» В. В. Маяковский

Если Вы не читали книгу «Стихотворения и поэмы», Вы можете купить её в магазинах:

Путь Моргана

«Путь Моргана» Колин Маккалоу