• Издательство:Мысль
  • Год:1989

«А насчёт охоты я тебе давно хотел сказать: и чего ты в ней хорошего нашёл? Что война, что охота – убийство одно и ничего больше. Некоторые говорят: подумаешь, зайца застрелил. А заяц жить не хочет? Все хотят. Кровь-то, Егор, у всех одна, и у всех красная. Хоть нас с тобой возьми, хоть лягушку какую. А почему красная? Доктора говорят: шарики в ней, мол, красные плавают. Может, и плавают, не видел. А по-моему, потому и красная, чтобы проливать было страшно. Была б зелёная, скажем, или синяя – ну и что? Чернила и чернила, ничего такого. А вот, когда красная, тогда и страшно. Ты вот на войне не был, не видел, как из человека-то кровь льётся. И не дай Бог видеть. А что говорят, будто привыкают – врут это, Егор. Нельзя к такому привыкнуть»

Месть, ненависть, любовь, предательство, стремление понять друг друга и невозможность договориться - все эти чувства переживут вместе с главными героями и жители небольшой российской деревушки, где происходит действие повести.

Герой повести Егор - потомственный охотник-волчатник. Он жил среди природы, как жили его дед и прадеды: растил дочь, любил лес, охотился, отстреливал волков. Но вдруг его жизнь пересекается с жизнью необыкновенной ВОЛЧИЦЫ. История, которая произошла между Егором и вожаком стаи - умной, опытной, а потому крайне опасной волчицей, и стала сюжетом повести. Человеку и зверю придётся пройти через множество испытаний, которые изменят их.

Содержание:

Весьегонская волчица. Обида. Сюмусю, дикий пес. Последняя ночь. Мой нежный и ласковый зверь. Дик. Вот брат твой!.. Обо всём этом и не только в книге Весьегонская волчица (Борис Воробьев)

«Весьегонская волчица» Борис Воробьев

Существует много разных историй о приручении животных. Многие этим даже профессионально занимаются. Заботятся о животных, оставшихся одних, о животных с травмами. Нередко такие животные становятся ручными. Но это возможно лишь в том случае, если животные изначально... Читать далее

«Весьегонская волчица» Борис Воробьев

Эта повесть произвела на меня неизгладимое впечатление. По мне так ее можно приравнять к «Плахе» Чингиза Айтматова. И ее обязательно должны проходить в школе. Я знаю, что по этой повести в 2004 году снят фильм, но я его не смотрела и смотреть... Читать далее

Nаtалка Nаtалка12/01/2017

«Весьегонская волчица» Борис Воробьев

Если Вы не читали книгу «Весьегонская волчица», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:АРДИС
  • Год:2003