Россия на краю.Воображаемые географии и постсоветская идентичность

Россия на краю.Воображаемые географии и постсоветская идентичность, Э. Клюс
Читать книгуЧитать Я читал книгуЧитал Хочу прочестьХочу

Скачать электронную книгу

После распада Советского Союза в 1991 году русский народ переживал глубокий кризис идентичности. Советская идеология основывалась на вере в исторический прогресс, а постсоветское воображение между тем оказалось во власти территориальности. Географические метафоры (оппозиция севера и юга, а также центра, периферии и границ) стали знаками изменившегося самосознания и свидетельствами новой полемики о русской идентичности.
Эдит Клюс - профессор Университета Вирджинии, специалист по русскому языку, литературе и культуре. Ее исследовательские интересы сосредоточены на пересечениях между литературой, философией и религией, а также на формах утопического мышления. Автор ряда книг о русской литературе и культуре, в том числе книги "Ницше в России" (рус. пер. 1999г.) Обо всём этом и не только в книге Россия на краю.Воображаемые географии и постсоветская идентичность (Э. Клюс)

Рецензий на книгу «Россия на краю.Воображаемые географии и постсоветская идентичность» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Россия на краю.Воображаемые географии и постсоветская идентичность» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Россия на краю.Воображаемые географии и постсоветская идентичность» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Россия на краю.Воображаемые географии и постсоветская идентичность», Вы можете купить её в магазинах:

Скачать книгу «Россия на краю.Воображаемые географии и постсоветская идентичность»:

Ариадна

«Ариадна» Сэйнт Дженнифер