Тайники Великой Отечественной. Командарм Понеделин и другие

«Время - бинокль истории.»

Книга "Тайники Великой Отечественной. Командарм Понеделин и другие" посвящена тайникам, загадкам 1941 года, относящимся к территориям Новоархангельского района Кировоградской области Украины, гор. Москвы, Подмосковья и других мест, а также личной судьбе генерал-майора Павла Григорьевича Понеделина, судьбам военнослужащих частей и соединений, входивших в состав 6-й и 12-й Армий РККА, окруженных неприятелем в начале августа 1941 года в междуречье Ятрани и Синюхи.

При написании настоящей книги, в целях воссоздания достоверных образов исторических личностей, панорамы минувших событий, автором, кроме архивных документов, использовались военные мемуары, энциклопедические издания и справочники, топонимические и топографические источники, а также предметные справки специалистов, дневники комплексных поисковых экспедиций (1983-1988), записки и воспоминания военных юристов, письма родных и близких, а также свидетельства непосредственных участников событий, старожилов, краеведов, литературное наследие отечественных писателей и поэтов.

Издание иллюстрировано фрагментами копий уникальных карт, схем, рисунков, фотоснимками, снабжено необходимым справочно-поисковым аппаратом и предназначено как специалистам ряда областей знаний, ревнителям памяти и исследователям событий Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, так и широкому кругу отечественных и зарубежных читателей. Обо всём этом и не только в книге Тайники Великой Отечественной. Командарм Понеделин и другие (Ю. А. Лискин)

Рецензий на книгу «Тайники Великой Отечественной. Командарм Понеделин и другие» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Тайники Великой Отечественной. Командарм Понеделин и другие» Ю. А. Лискин

Редкое военно-историческое и биографическое исследование о начальном периоде Великой Отечественной Войны (1941-1945) и ее неизвестных героях. Экспедиционные приключения. Иллюстрации. Карты, схемы, указатели, список литературы. Восполнен пробел в... Читать далее

«Лучшее место под солнцем - в тени.»

«Тайники Великой Отечественной. Командарм Понеделин и другие» Ю. А. Лискин

Если Вы не читали книгу «Тайники Великой Отечественной. Командарм Понеделин и другие», Вы можете купить её в магазинах:

Book24 549

Александр Невский. Юность полководца