Яшкины дети

«Запустить русский механизм войны – дело плевое, особенно если дело касается мирян.»

"Яшкины дети" - это прямой и откровенный диалог с Чеховым. Его, Антона Павловича, автор словно призывает в свидетели нашей современности - еще более хаотичной, больной и жестокой, чем во времена классика. Используя названия знаменитых чеховских рассказов, Щербакова каждый из них наполняет новым содержанием и смыслом. Ее "Ванька", "Дама с собачкой", "Душечка", "Смерть чиновника", "Спать хочется" и другие миниатюры - это истории о жизни простых людей, наших потенциальных соседей и коллег, увиденной без иллюзий и прикрас, без мнимой доброты и ложного сострадания. Все названо своими именами. Обо всём этом и не только в книге Яшкины дети (Галина Щербакова)

Рецензий на книгу «Яшкины дети» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Вам и не снилось» Галина Щербакова

«А в книге Ромка погиб…» - так сказали мне еще в школьном возрасте, когда я считала фильм «Вам и не снилось…» лучшим фильмом о любви. «Значит, книгу читать не буду» - подумалось тогда. Фильм я до сих пор считаю одной из самых лучших экранизаций о... Читать далее

Отзывов о книге «Яшкины дети» пока нет. Оставьте отзыв первым

«Яшкины дети» Галина Щербакова

«Русский человек, если уж он хорош, то, что называется, до святости. Но если он плох (а таких во много раз больше, Господи, прости за грубую правду), тут уж святых надо выносить. Тогда уж русскостью своей Коневы и Ивановы, Богачевы и Курицы размахают так, что не слезами, кровушкой зальешься.»

«Яшкины дети» Галина Щербакова

Если Вы не читали книгу «Яшкины дети», Вы можете купить её в магазинах: