• Год:2022

«По эту сторону тоже есть мечты.»

Лидия Перес владеет небольшим книжным магазином в мексиканском городе Акапулько, где живет с мужем Себастьяном, журналистом, и восьмилетним сыном Лукой. После публикации в газете подготовленного Себастьяном материала, разоблачающего местный наркокартель, бандиты устраивают кровавую бойню, в которой убивают всех родных и близких Лидии - шестнадцать человек. В живых чудом остаются только она и Лука. Понимая, что на них объявлена охота, мать и сын бегут из Акапулько. Спасая свои жизни, они направляются на север, к границе с Соединенными Штатами. И вскоре понимают, что пережитый ими кошмар - это только начало: дорога к новой жизни потребует от них поистине нечеловеческих усилий. Обо всём этом и не только в книге Американская грязь (Дженин Камминс)

3.75

«Американская грязь» Дженин Камминс

Я решила, что точно хочу познакомиться с этой историей, когда за 2 дня встретила 2 противоположных отзыва и сравнения этой книги со Стейнбеком и Юлией Шиловой. Устоять было невозможно.Роман начинается очень остро - во время праздника члены наркокартеля убивают 16... Читать далее

«Американская грязь» Дженин Камминс

Принять участие в совместных чтениях – порой бесценно и мотивирует прочитать книги, которые вроде бы и не собираешься вкладывать в свой личный фонд освоенного. Вообще, ожидания от этого романа у меня были своеобразные, я думала, что это своеобразный Воннегут или Кизи... Читать далее

4.33

«Американская грязь» Дженин Камминс

Вначале я думал это выдумка. (Передвижение на крыше товарного поезда. Такое есть только в Азии!). Оказалось - это правда, жестокая правда! Читать далее

BogachukAA BogachukAA07/01/2021

«В его голове развернулась борьба - между желанием помнить и потребностью забыть. В будущем Лука ещё не раз пожалеет, что вот так вот запросто растратил ценные минуты горя. Он будет корить себя за то, что не позволил этому чувству сильнее изранить, перемолоть его. Потому что, когда забвение возникнет и укоренится в душе, мальчик ощутит себя предателем. Он ошибочно решит, что из-за собственной трусости забывает черты отца: родинку над левой бровью, жесткие упругие кудряшки, низкий смех, прикосновение его шершавого, как наждачная бумага, подбородка, когда они лежали рядом и читали перед сном. Однако пока Лука ни о чём таком не подозревал. не знал он и о том, что забвение неизбежно, но в этом нет его вины. Поэтому, лёжа на лавочке в полном изнеможении, он прогнал воспоминания и захлопнул за ними дверь.»

«Американская грязь» Дженин Камминс

«Мальчик прыгнул. И каждая частичка её тела прыгнула вместе с ним. Лидия видела его, крошечный тугой комочек, такой маленький, такой безрассудно храбрый, его мышцы и косточки, кожу и волосы, его мысли, слова, идеи, всю его огромную душу - она видела его целиком, в тот момент, когда его тело оторвалось от безопасного моста и взлетело вверх от нечеловеческого усилия. Но потом его подхватила гравитация, и Лука спикировал на крышу "Ла-Бестиа".»

Если Вы не читали книгу «Американская грязь», Вы можете купить её в магазинах:

• Год:2020