• Читали:1907
  • Год:2023

«А на следующее утро Томми написал еще один пейзаж, и хотя на картине вообще-то был день, добавил еще и луну.»

Двадцать четыре личности в одном человеке. Казалось бы, разве это возможно? «Таинственная история Билли Миллигана» — роман, известный по всему миру, переведенный на множество языков и популярный даже спустя 40 лет после первой публикации. Теперь — в новом оформлении. Билли просыпается и обнаруживает, что находится в тюремной камере: его обвиняют в изнасиловании. Он приходит в ужас: ведь он никому не смог бы причинить вреда! Доказательства налицо, но, несмотря на это, он продолжает настаивать на своей невиновности. Что же случилось на самом деле и почему Билли утверждает, что уже не в первый раз из его памяти пропадают целые недели и месяцы? Это книга для каждого, кто желает погрузиться в тайны человеческого разума; и для всех, кому хочется узнать подробности самого необычного и громкого судебного процесса XX века. Дэниел Киз — мастер человеческого подсознания, писатель, который смог в своих произведениях погрузиться в неизведанные глубины разума. Автор, удостоившийся престижных премий «Хьюго» и «Небьюла». Обо всём этом и не только в книге Таинственная история Билли Миллигана (Дэниел Киз)

Книга удостоена премий
4.44

«Таинственная история Билли Миллигана» Дэниел Киз

История Билли Миллигана была Тайной с большой буквы «Т», пока несколько добросовестных людей не обратили наконец внимание на его случай и не приступили к исследованию. Не имея каких-либо специальных средств, эти люди вынуждены были погружаться в мрачные глубины... Читать далее

«Таинственная история Билли Миллигана» Дэниел Киз

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ! Хотя всем уже все известно про этот бестселлер, да и Киз в самом начале дал кучу спойлеров. В общем, я давно смотрела на "Таинственную историю Билли Миллигана", но, как и у многих на Букмиксе, все руки не доходили. Но пункт Книжного... Читать далее

4.51

«Таинственная история Билли Миллигана» Дэниел Киз

Одна из самых необычных книг, когорые я когда-либо читала. "Таинственная" история глубоко несчастного и больного человека - только так я и могу её охарактеризовать... Сильно. Трогательно. Запоминается. Хотя, признаюсь, сначала эта вещь... Читать далее

Lola Vendetta Lola Vendetta03/04/2012

«Мы знаем, что мир без боли – это мир без чувств… но ведь мир без чувств – это мир без боли.»

«Таинственная история Билли Миллигана» Дэниел Киз

«Чтобы управлять судьбой, нужен выдающийся ум. Чтобы осуществлять планы, нужен дурак.»

«Таинственная история Билли Миллигана» Дэниел Киз

Если Вы не читали книгу «Таинственная история Билли Миллигана», Вы можете купить её в магазинах: