Комично, как все химично! Почему не стоит бояться фтора в зубной пасте, тефлона на сковороде, и думать о том, что телефон на зарядке взорвется, Май Тхи Нгуэн-Ким
Читать книгуЧитать Слушать книгуСлушать Я читал книгуЧитал Хочу прочестьХочу

• Издательство:БОМБОРА
  • Год:2020

«Кстати, по той же причине в случае падения лифта следует по возможности лечь плашмя на пол, тогда сила при ударе распределится по большей поверхности. Но когда падаешь, лечь очень трудно, потому что находишься как бы в состоянии невесомости. Для подстраховки следовало бы с самого начала ехать в лифте лежа, что, однако, чревато всякими казусами с попутчиками по лифту. Но это так, к слову, лифты сейчас надежны, так что не упадут.»

Еслибы можно было рассмотреть окружающий намир при огромном увеличении, томыбы увидели, что онсостоит измножества молекул, которые постоянно чем-то заняты. Аеще узналибы, как действует нанаш организм выпитая утром чашечка кофе ("привет, кофеин"), более тщательнобы выбирали зубную пасту ("так все-таки сфтором или без?") инаконец-то поняли, почему шоколадный фондан получается таким вкусным ("так вот вчем секрет!"). Химия присутствует повсюду, она часть повседневной жизни каждого, так почемубы непознакомиться сэтой наукой чуточку ближе? Автор книги, посовместительству ученый-химик иавтор уникального YouTube-канала The Secret Life ofScientists, предлагает вам взглянуть наобычные ипривычные вещи снаучной точки зрения идаже попробовать себя вроли экспериментатора! Обо всём этом и не только в книге Комично, как все химично! Почему не стоит бояться фтора в зубной пасте, тефлона на сковороде, и думать о том, что телефон на зарядке взорвется (Май Тхи Нгуэн-Ким)

«Комично, как все химично! Почему не стоит бояться фтора в зубной пасте, тефлона на сковороде, и думать о том, что телефон на зарядке взорвется» Май Тхи Нгуэн-Ким

Каждую секунду на нашей планете, в нашей жизни и даже в нас самих происходит множество химических процессов. Мы даже не задумываемся об этом, потому что принимаем как данность! А что вы скажете на то, чтобы прожить один день и задуматься над тем, что же такого... Читать далее

Еще не поняла для чего мне информация типа « Выпускаемые человеком кишечные газы большей частью состоят из веществ без запаха, таких как водород, азот и СО2, но среди вонючих, как выяснили ученые, самая большая доля приходится на сероводород (пахнет... Читать далее

«Поэтому важно, в какой момент времени соединять муку с водой, ведь, как только контакт произойдет, масса становится клейкой. Когда глютен активирован и склеивает тесто, в него становится трудно равномерно замешивать другие сухие ингредиенты – сахар или разрыхлитель, поэтому целесообразно сухие ингредиенты смешивать предварительно.»

Если Вы не читали книгу «Комично, как все химично! Почему не стоит бояться фтора в зубной пасте, тефлона на сковороде, и думать о том, что телефон на зарядке взорвется», Вы можете купить её в магазинах:

Синдром Петрушки

«Синдром Петрушки» Дина Рубина