О чем знает ветер

«А в Слайго мерзавцы-вспомогалы что устроили? Святых отцов допрашивали – где, мол, партизаны? Ни один не раскололся, хотя все знали, что за молчание полагается выстрел в голову. А когда мальчишек вешали? Мальчишек, которые к Кровавому воскресенью ни одним боком? »

Эпическая и кинематографичная история в духе сериала Чужестранка и фильма Ветер, который качает вереск. Этот лиричный роман наполнен поэзией Уильяма Батлера Йейтса, многие стихотворения переведены на русский впервые. Писательница Энн Галлахер с детства зачарована Ирландией и гордится своими ирландскими корнями. Молодая американка приезжает в Ирландию в надежде узнать историю собственной семьи, которая таит множество загадок и тесно переплетена с самыми трагичными страницами ирландской революции. Поиски подробностей приводят Энн к невероятному перемещению во времени. Энн попадает в 1921 год и оказывается в эпицентре борьбы за независимость Ирландии. Доктор Томас Смит, спасший ей жизнь, принимает Энн за шпионку. Однако противиться влечению к таинственной гостье Томасу не по силам. И любовь его взаимна. Энн оказывается вовлечена в политическую борьбу, исход которой ей известен наперед. Энн не вправе влиять на течение исторических событий, но может ли она изменить историю своей семьи ради великого чувства? Обо всём этом и не только в книге О чем знает ветер (Эми Хармон)

«О чем знает ветер» Эми Хармон

It's the same old themeSince 1916In your headIn your head they're still fightin'Мой интерес к истории Ирландии когда-то начался с песни The Cranberries "Zombie" . Стало любопытно, что ж там такое случилось в 1916-ом? Пришлось штурмовать... Читать далее

«О чем знает ветер» Эми Хармон

Для меня самой интересной была историческая часть, но это роман в большей степени любовный, так что, то что мне нравилось, шло сильно фоном и в основном в формате дневников доктора Смитта, а не через личное присутствие. Кстати, если вам важно... Читать далее

Leka-splushka Leka-splushka04/03/2022

«Да, меня учили любить Ирландию – но не должна любовь быть такой… сметающей всё на своем пути. Таким следует быть чувству долга. Наверно, это мой ответ. Страдания и жертвы ни к чему там, где нет любви. Главное же – определить, что тебе всего дороже.»

«О чем знает ветер» Эми Хармон

«Для нас речь идет о жизни и смерти, а британцы просто отрабатывают очередной кульбит на арене всемирного цирка, который зовется большой политикой.»

Если Вы не читали книгу «О чем знает ветер», Вы можете купить её в магазинах:

Book24 496