• Издательство:Азбука
  • Год:2020

«Детство - такое жестокое время. Вот ты плывёшь, беззаботный, по бескрайнему небу среди серебристых звёзд, а вот уже лежишь, уткнувшись, носом в землю, и вокруг тебя - тёмная чащоба отчаяния.»

Трущобы викторианского Лондона не самое подходящее место для юной особы, потерявшей родителей. Однако жизнь уличной воровки, казалось уготованная ей судьбой, круто меняется после встречи с художником Ричардом Рэдклиффом. Лилли Миллингтон — так она себя называет — становится его натурщицей и музой. Вместе с компанией друзей влюбленные оказываются в старинном особняке на берегу Темзы, где беспечно проводят лето 1862 года, пока их идиллическое существование не рушится в одночасье в результате катастрофы, повлекшей смерть одной женщины и исчезновение другой… Пройдет больше ста пятидесяти лет, прежде чем случайно будет найден старый альбом с набросками художника и фотопортрет неизвестной, — и на события прошлого, погребенные в провалах времени, прольется наконец свет истины. В своей книге Кейт Мортон, автор международных бестселлеров, в числе которых романы «Когда рассеется туман», «Далекие часы», «Забытый сад» и др., пишет об искусстве и любви, тяжких потерях и раскаянии, о времени и вечности, а также о том, что единственный путь в будущее порой лежит через прошлое. Обо всём этом и не только в книге Дочь часовых дел мастера (Кейт Мортон)

4.2

«Дочь часовых дел мастера» Кейт Мортон

Вот он стоит — осиротевший дом.Очаг остыл… Темнеют окна к ночи.Как морок чёрный поселился в нем,Так тени зыбкие едва — едва волочит.Это была очень странная книга. Я даже не знала какую оценку ей поставить. Но так как в целом мне история понравилась, то оценила ее на 4... Читать далее

«Дочь часовых дел мастера» Кейт Мортон

История любви, которая оказалась сильнее смерти. Роман Кейт Мортон переносит читателя из одного времени в другое, рассказывает то об одном герое, то о другом. Читатель оказывается то в викторианском Лондоне, где знакомится с жизнью воров, мошенников и лиц высшего... Читать далее

«Дочь часовых дел мастера» Кейт Мортон

Потрясающая история. Давно я не погружалась в столь запутанный и переплетенный сюжет. Удивительно, как автор вставляла кусочки историй разных людей и все это сплелось в одну картину. Я не хотела расставаться с персонажами, мне жутко хотелось... Читать далее

FedoraDorina FedoraDorina30/03/2020

«В мире теперь всё иначе. Люди превратились в хранителей памяти. Каждый - и каждая - носится со своими воспоминаниями, наводит на них лоск, заботливо складывает из них историю покраше. Одни события постоянно подчищаются и прихорашиваются для показа; другие отбрасываются в сторону как никчёмные или запихиваются на дальнюю полку в битком набитой кладовой памяти, откуда их и не достать. Там они, если повезёт, истлеют до полного забвения. И это вовсе не значит, что человек лжёт самому себе: только так и можно выжить, не сломавшись под грузом накопленного опыта.»

«Дочь часовых дел мастера» Кейт Мортон

«Нет такой вещи как правильное время, объяснял он. Время - это идея: у него нет ни начала, ни конца; его нельзя увидеть, услышать или понюхать. Измерить его можно, это верно, но слов, чтобы объяснить его сущность, никто пока так и не нашёл. "Правильное" время зависит от того, как люди между собой договорятся.»

«Дочь часовых дел мастера» Кейт Мортон

Если Вы не читали книгу «Дочь часовых дел мастера», Вы можете купить её в магазинах: