Администрирование GNU/Linux с нуля (+ CD-ROM), Алексей Береснев

Дается необходимый набор знаний в области администрирования GNU/Linux. Материал не привязан к какому-либо конкретному дистрибутиву GNU/Linux, а рассмотрены общие процедуры организации и поддержки этих систем: работа в оболочке Bash, утилиты командной строки, файловые системы, управление загрузкой, системные и сетевые службы GNU/ Linux. Приводится множество примеров, связанных с решением повседневных задач системного администрирования Материал подобран так, чтобы читатель имел возможность подготовиться к сдаче сертификационных экзаменов Linux Professional Institute LPI-101 и LPI-102.

Прилагаемый компакт-диск содержит образ установочного диска Ubuntu Server 9.10 и пакет с исходным кодом открытой версии Sun VirtualBox.
Во втором издании учтены современные требования LPI, текст обновлен, примеры изменены в сторону наглядности.

Для системных администраторов. Обо всём этом и не только в книге Администрирование GNU/Linux с нуля (+ CD-ROM) (Алексей Береснев)

ok!

«Администрирование GNU/Linux с нуля (+ CD-ROM)» Алексей Береснев

Это хороший учебник, который стоит проработать! Прекрасно изложен материал. В полном соответствии с названием, материал подается продуманно и легко. К сожалению, во втором издании отсутствуют тесты для подготови к LPI, что было очень удобно для само-контроля. Книга... Читать далее

ama ama27/10/2010

Отзывов о книге «Администрирование GNU/Linux с нуля (+ CD-ROM)» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Администрирование GNU/Linux с нуля (+ CD-ROM)» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Администрирование GNU/Linux с нуля (+ CD-ROM)», Вы можете купить её в магазинах: