Детство, Тове Дитлевсен
Читать книгуЧитать Я читал книгуЧитал Хочу прочестьХочу

Скачать электронную книгу
Подборки

«Детство - оно длинное и тесное, как гроб, и без посторонней помощи из него не выбраться.»

Тове знает, что она неудачница и ее детство сделали совсем для другой девочки, которой оно пришлось бы в самый раз. Она очарована своей рыжеволосой подругой Рут, живущей по соседству и знающей все секреты мира взрослых. Но Тове никогда по-настоящему не рассказывает о себе ни ей, ни кому-либо еще, потому что другие не выносят «песен в моем сердце и гирлянд слов в моей душе». Она знает, что у нее есть призвание и что однажды ей неизбежно придется покинуть узкую улицу своего детства. «Детство» – первая часть «копенгагенской трилогии», читающаяся как самостоятельный роман воспитания. Это книга о взрослении, семье, дружбе, амбициях и предназначении, полная эмоциональных прозрений и иронии. Обо всём этом и не только в книге Детство (Тове Дитлевсен)

«Детство» Тове Дитлевсен

Тове Дитлевсен - датская поэтесса и писательница, только -только переводящаяся на русский язык. Тове буквально задокументировала свою жизнь, время и быт в серии книг. В "Детстве" уникально мрачное описание взросления. Для многих время... Читать далее

nota_le nota_le06/09/2022

«Детство» Тове Дитлевсен

Если Вы не читали книгу «Детство», Вы можете купить её в магазинах:

Скачать книгу «Детство»:

Новое открытие древней Африки

«Новое открытие древней Африки» Бэзил Дэвидсон

Если не вспоминать Египет с его пирамидами, что обычный среднестатистический европеец знает об Африке? Что это - нищая страна, где белые люди строят больницы и школы для местных жителей... Читать далее

гравицапа гравицапа4 дня 5 часов 36 минут назад