Гарвардский Некромант, Александр Панчин

Скачать электронную книгу
  • Издательство:Питер
  • Год:2021

«Гарвардский некромант» рассказывает о том, как вели бы себя ученые, если бы магия реально существовала. Это научная фантастика с акцентом на первом слове. Автор пишет как о реальных, так и о вымышленных научных исследованиях, — но вымышленные описывает так, чтобы они удовлетворяли всем критериям настоящих научных работ. Этим книга немного напоминает таинственный «Манускрипт Войнича» — кодекс, написанный на неизвестном, скорее всего несуществующем, языке с использованием неизвестного алфавита, но трудно отличимый от аутентичной древней рукописи. Научные чудеса проявляются не в виде горящих кустов и голосов в голове, а в виде неожиданных показаний приборов, статистических отклонений в продолжительности жизни подопытных червей и мышей, а также других, поддающихся объективному анализу, результатов опытов и наблюдений. Обо всём этом и не только в книге Гарвардский Некромант (Александр Панчин)

Рецензий на книгу «Гарвардский Некромант» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Защита от темных искусств» Александр Панчин

Ну просто вах! какая книга =0) За трехглазого ворона на обложке и название - уже хочется немедленно прочитать. И я прочитала: + автор - живой и здравствующий ученый, биолог, не кабинетный сиделец, а что называется "в теме" +... Читать далее

Отзывов о книге «Гарвардский Некромант» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Гарвардский Некромант» пока нет. Добавьте цитату первым

«Мне нравится принцип бритвы Хэнлона: никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью» (Александр Панчин)

Если Вы не читали книгу «Гарвардский Некромант», Вы можете купить её в магазинах:

Скачать книгу «Гарвардский Некромант»:
  • Издательство:Питер