• Издательство:Ленанд
  • Год:2021

В настоящем учебном пособии изложены вопросы организационно-правовой оценки защиты информации в органах государственной власти, на предприятиях и в организациях различных форм собственности, коммерческих организациях и учреждениях. Рассмотрены понятия конфиденциальности информации, принципы и критерии отнесения информации к коммерческой тайне, вопросы организации допуска и доступа персонала к конфиденциальной информации, основные направления и методы работы по организации допуска к конфиденциальной информации, по организации совещаний, в ходе издательской и рекламной деятельности, также рассмотрены вопросы аналитической работы и контроля состояния защиты конфиденциальной информации._x000D_ Учебное пособие предназначено для обучающихся по направлениям подготовки: Организация и технология защиты информации, Информационная безопасность, Информационная безопасность автоматизированных систем, Противодействие иностранным техническим разведкам, Защита информационных технологий, Обеспечение защиты информации в автоматизированных системах военного назначения, Защита государственной тайны в организациях, учреждениях и на предприятиях РФ, Информационные правоотношения в инновационной экономике. Данное учебное пособие рекомендуется для изучения руководителям и специалистам по информационным технологиям и защите информации коммерческих структур. Обо всём этом и не только в книге Основы организационно-правовой защиты информации (М. А. Борисов)

Рецензий на книгу «Основы организационно-правовой защиты информации» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Основы организационно-правовой защиты информации» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Основы организационно-правовой защиты информации» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Основы организационно-правовой защиты информации», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:Ленанд
  • Год:2021