Все свободны. История о том, как в 1996 году в России закончились выборы

Все свободны. История о том, как в 1996 году в России закончились выборы, Михаил Зыгарь
Читать книгуЧитать Слушать книгуСлушать Я читал книгуЧитал Хочу прочестьХочу
Скачать электронную книгу

«На одной из первых встреч с избирателями Горбачёв, по воспоминаниям очевидца, замечает довольно враждебный настрой аудитории и шутит: «Я вижу, что многие из вас хотели бы нас с Ельциным повесить. Об одном только прошу — если будете вешать, то повесьте на разных деревьях»

Конец 1995 года. Старому президенту очень сложно отказаться от власти – особенно когда его окружение уверяет, что никто, кроме него, не справится. Даже лежа на больничной койке после инфаркта, Борис Ельцин решает баллотироваться вновь. Эти выборы станут переломными в истории России. Сторонники президента приложат все возможные и невозможные усилия ради сохранения свободы. И вроде бы одержат победу. Но в итоге получат прямо противоположное тому, за что боролись. Обо всём этом и не только в книге Все свободны. История о том, как в 1996 году в России закончились выборы (Михаил Зыгарь)

Рецензий на книгу «Все свободны. История о том, как в 1996 году в России закончились выборы» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Империя должна умереть. История русских революций в лицах. 1900-1917» Михаил Зыгарь

Книга журналиста Зыгаря даёт попытку в доступной форме и всесторонне показать как Россия прожила последние 17 лет своей досоветской истории. Как огромная патриархальная страна сперва сделала попытку стать самым прогрессивным демократическим... Читать далее

4.6

«Все свободны. История о том, как в 1996 году в России закончились выборы» Михаил Зыгарь

Это уже третье произведение данного автора, и, как в случае "Империи.." и "Всей кремлевской рати" впечатление от книги однозначно положительное. Автору удалось выстроить четкую сюжетную линию, несмотря на обилие персонажей... Читать далее

Yana Karaseva Yana Karaseva26/02/2021

«Штаб в прострации. Некоторые думают, что президент умер. «Ну, если надо будет избрать тело, изберём и тело», – философски замечает Александр Любимов.»

«...Под конец Коржаков раздражается и начинает угрожать Лебедю, говоря, что тот не понимает, куда полез и с кем связался. «Я вижу, что вы очень крутой, – отвечает угрозой Лебедь. — Пуля любого крутого свалит». «Давно это знаю, – развивает тему Коржаков, — Когда у меня стали ноги слабеть, я начал заниматься стрельбой, дошёл до мастера спорта. Я угроз не боюсь». «Побеждает тот, кто выстрелит первым», – шутит Лебедь. «Побеждает тот, кто первым попадёт», – отвечает Коржаков.»

Если Вы не читали книгу «Все свободны. История о том, как в 1996 году в России закончились выборы», Вы можете купить её в магазинах:

Скачать книгу «Все свободны. История о том, как в 1996 году в России закончились выборы»:

Все свободны: История о том, как в 1996 году в России закончились выборы
Все свободны: История о том, как в 1996 году в России закончились выборы