Театр. Рождественские каникулы

"Театр" (1937). Самый известный роман Сомерсета Моэма. Тонкая, едко-ироничная история блистательной, умной актрисы, отмечающей "кризис середины жизни" романом с красивым молодым "хищником"? "Ярмарка тщеславия" бурных двадцатых? Или неподвластная времени увлекательнейшая книга, в которой каждый читатель находит что-то лично для себя? "Весь мир театр, и люди в нем актеры!" Так было и так будет всегда! "Рождественские каникулы" (1939). История страстной, трагической, всепрощающей любви, загадочного преступления, крушения иллюзий и бесконечного человеческого одиночестваКороткая связь богатого английского наследника и русской эмигрантки, вынужденной сделаться "ночной бабочкой"Это кажется банальным но только на первый взгляд. Потому что молодой англичанин безмерно далек от жажды поразвлечься, а его случайная приятельница от желания очистить его карманы. В сущности, оба они хотят лишь одного понимания Обо всём этом и не только в книге Театр. Рождественские каникулы (Сомерсет Моэм)

4.5

«Театр. Рождественские каникулы» Сомерсет Моэм

Почему Сомерсет Моэм? Спросите чего полегче.Я не знаю почему. Может потому что посоветовал юный книжный блогер, где он так расписал “Театр”, словно эта книга способна радикально поменять жизнь человека, а может потому что красиво звучит фамилия и имя автора. Что-то... Читать далее

«Театр. Рождественские каникулы» Сомерсет Моэм

Самый знаменитый роман Сомерсета Моэма.Тонкая, едко-ироничная история блистательной актрисы, отмечающей "кризис середины жизни" романом с красивым молодым "хищником"?"Ярмарка тщеславия" бурных двадцатых?Или - неподвластная времени... Читать далее

Отзывов о книге «Театр. Рождественские каникулы» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Театр. Рождественские каникулы» пока нет. Добавьте цитату первым

«Скромный образ жизни, высокий образ мыслей.» (Сомерсет Моэм)

Если Вы не читали книгу «Театр. Рождественские каникулы», Вы можете купить её в магазинах: