Уханьский дневник. Записки из города на карантине

Уханьский дневник. Записки из города на карантине, Фан Фан

Книга одного из самых известных и заслуженных писателей Китая, впечатляющее повествование от первого лица о жизни в Ухане во время пандемии COVID-19. 25 января 2020 года, после того как правительство страны ввело в Ухане тотальный карантин, известная китайская писательница Фан Фан начала вести дневник онлайн. В последующие дни и недели Фан Фан каждый вечер публиковала в Сети заметки, выражая страхи, разочарование, гнев и надежду миллионов ее сограждан, размышляя о психологическом воздействии вынужденной изоляции, о роли Интернета спасательного круга и связующего средства всего общества и источника дезинформации, а также, что трагичнее всего, о друзьях и соседях, ставших жертвами смертельного вируса. Захватывающий рассказ очевидца о ходе событий. В книге освещены проблемы повседневной жизни, перепады настроения и переживания в условиях пребывания в карантине при отсутствии достоверной информации. Фан Фан находит утешение в бытовых мелочах и вдохновляется мужеством друзей, медиков и волонтеров, а также терпением и упорством девяти миллионов жителей Уханя. Однако, заявляя, что долг писателя записывать, Фан Фан выступает против социальной несправедливости, злоупотребления властью и других проблем, которые препятствовали своевременной реакции на разразившуюся эпидемию, превратившуюся в пандемию, что вызывает ожесточенные нападки ее оппонентов в Сети. В режиме реального времени Фан Фан документирует начало глобального кризиса здравоохранения, что позволяет выявить закономерности и ошибки, которые впоследствии повторили многие страны, столкнувшиеся с новым коронавирусом. Она напоминает нам, что перед лицом нового вируса бедственное положение граждан Уханя отражает бедственное положение людей всего мира. Как пишет Фан Фан: "Вирус общий враг человечества, вот каков урок для всего мирового сообщества. Единственный способ победить этот вирус и освободиться от его хватки объединить усилия всего мира". Перемежая личное с эпическим, автор "Уханьского дневника" пишет потрясающую летопись невероятных событий современности. "Уханьский дневник" это мнение простого человека, реагирующего на запутанные, противоречивые и тревожные обстоятельства в режиме реального времени. Это эмоциональное произведение, очаровывающее своей спонтанностью и остроумием. South China Morning Post Об авторе Один из самых известных современных китайских авторов Фан Фан родилась в 1955 году в Нанкине в семье интеллигентов. Большую часть детства она провела в Ухане, где стала свидетелем многих политических событий в жизни Китая при Мао, от Большого скачка до Культурной революции. Она окончила Уханьский университет по специальности "Китайская литература" и опубликовала более 100 различных произведений романов, повестей, рассказов и очерков. Фан Фан удостоена многочисленных наград, в том числе Литературной премии имени Лу Сюня, а также звания заслуженного писателя в области китайской литературы и коммуникаций. Обо всём этом и не только в книге Уханьский дневник. Записки из города на карантине (Фан Фан)

Рецензий на книгу «Уханьский дневник. Записки из города на карантине» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Уханьский дневник. Записки из города на карантине» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Уханьский дневник. Записки из города на карантине» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Уханьский дневник. Записки из города на карантине», Вы можете купить её в магазинах: