Краткая история почти всего на свете, Билл Брайсон
Читать книгуЧитать Я читал книгуЧитал Хочу прочестьХочу

Скачать электронную книгу

«Нам, чье пребывание на Земле ограничено пролетающими, как легкий ветерок, несколькими десятилетиями, невозможно по достоинству оценить, каким далеком от нас по времени был кембрийский взрыв. Если бы было возможно полететь в прошлое со скоростью одного года в секунду, то путь до времени рождения Христа занял бы полчаса, а до появления на Земле человека - чуть более трех недель. Но чтобы достичь начала кембрийского периода, потребовалось бы двадцать лет.»

Возможно ли рассказать в одной книге обо всем на свете? Как разместить под одной обложкой историю Солнечной системы и ледников, проследить развитие жизни от клетки до обезьяны? Это не справочник и не учебник. Это способ поведать о мире просто и ярко, словно прокрутить остросюжетный фильм. Морские глубины и метеориты, Французская революция и храм царя Соломона, исследования и невероятные открытия в этой книге есть все. Обо всём этом и не только в книге Краткая история почти всего на свете (Билл Брайсон)

«Краткая история почти всего на свете» Билл Брайсон

На мой взгляд, это одна из лучших книг из всех, прочитанных мной. За мерило я беру тот эффект, который она может произвести на читателя. Она крайне полезна для развития кругозора, для выбора интересующего человека направления. Она может помочь юноше или девушке найти... Читать далее

«Краткая история почти всего на свете» Билл Брайсон

Очень многогранная книга – из тех, что формируют мировоззрение. Прежде всего, я бы рекомендовал ее начинающим читателям, интересующимся всем, что их окружает. Текст полон фактов, точных цифр, но самое главное достоинство книги – прочный энциклопедический скелет книги... Читать далее

Yeti Yeti05/01/2018
4.57

«Краткая история почти всего на свете» Билл Брайсон

Нормально, коротко про Всесвіт і про атоми, гідросферу, літосферу, атмосферу, теорії походження людини. Читать далее

kistik kistik07/05/2012

«Единственный вывод, который мы можем сделать из всех этих теорий, состоит в том, что мы живем во Вселенной, возраст которой не можем толком вычислить, окружены звездами, расстояния до которых и между которыми толком не знаем, в пространстве, заполненном материей, которую не можем обнаружить и которая развивается в соответствии с физическими законами, которых мы по-настоящему не понимаем.»

«Краткая история почти всего на свете» Билл Брайсон

Если Вы не читали книгу «Краткая история почти всего на свете», Вы можете купить её в магазинах:

Скачать книгу «Краткая история почти всего на свете»:

• Издательство:АСТ
  • Год:2013