Безумство Мазарини, Мишель Бюсси
Читать книгуЧитать Я читал книгуЧитал Хочу прочестьХочу

«Усвой хорошенько: те, кто ничего не говорит, самые честные.»

Остров Морнезе в проливе Ла-Манш. Когда-то Колен провел здесь с родителями-археологами счастливые годы. Сейчас ему почти шестнадцать, и он давно уже сирота. Мать погибла в автокатастрофе, а отец утонул в море. У Колена всегда было смутное чувство, что с его родителями связана какая-то тайна. И накануне шестнадцатого дня рождения ему выпадает шанс вновь оказаться на острове Морнезе. Парню хочется побывать на развалинах того старого аббатства, где он жил с родителями и их товарищами. Но главное - он сомневается, что его отец умер, и надеется хоть что-то выяснить о его судьбе. В этих местах гуляет легенда, что кардинал Мазарини когда-то спрятал на Морнезе удивительное богатство, и три сотни лет не утихают попытки найти сокровище, получившее название "Безумство Мазарини". В те же дни, когда Колен приезжает на Морнезе в летний лагерь для подростков, из знаменитой тюрьмы, расположенной на дальней оконечности острова, сбегают двое заключенных... Охота за сокровищем Мазарини начинается. Обо всём этом и не только в книге Безумство Мазарини (Мишель Бюсси)

«Безумство Мазарини» Мишель Бюсси

Сам автор называет книгу "Безумство Мазарини" своим писательским дебютом. Написал он роман на заре своей писательской карьеры. Потом убрал в стол, где он пролежал более десяти лет. А потом его Бюсси извлек из небытия, переработал, кое-что изменил и... Роман... Читать далее

«Безумство Мазарини» Мишель Бюсси

Бюсси сказал: «…хороший писатель — это еще и хороший манипулятор, который «подлавливает» тебя на чем-то и уводит туда, куда хочет увести. И магия книги именно в этом заключается.» Он умело комбинирует в детективе несколько сюжетных линий: поиск сокровища, жизнь сироты... Читать далее

3.8

«Безумство Мазарини» Мишель Бюсси

Неплохой детектив. Не скажу, что прям идеальный: некоторые герои картонные, о нескольких сюжетные типа неожиданных поворотах догадываешься сильно заранее. Однако в целом книга увлекательная. Главное, не ждать от нее какой-то глубины. Читать далее

«Усвой хорошенько: те, кто ничего не говорит, самые честные.»

«Безумство Мазарини» Мишель Бюсси

«Разум ребенка, не испытывающего скорби, изобретает всевозможные уловки, чтобы не признавать смерти.»

Если Вы не читали книгу «Безумство Мазарини», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:ВИМБО