Униженные и оскорбленные

«Я склонен подозревать дурное прежде хорошего-черта несчастная, свойственная сухому сердцу.»

Тема "маленького человека", открытая Н. Гоголем в "Шинели", была продолжена Ф.М. Достоевским в романе "Униженные и оскорбленные". Трагическое несоответствие романтических представлений о жизни и реальной действительности - основная причина несчастья героев романа великого писателя. Обо всём этом и не только в книге Униженные и оскорбленные (Федор Михайлович Достоевский)

4.75

«Униженные и оскорбленные» Федор Михайлович Достоевский

Книги Фёдора Михайловича Достоевского для меня уже давно нечто вроде доступной роскоши. Они как выдержанное вино - прошедшие года их красят, придают особый букет, а сами они способны украсить любой вечер. Всегда оправдывают ожидания. никогда не подводят - время... Читать далее

«Униженные и оскорбленные» Федор Михайлович Достоевский

Что ж, вы, Федор Михайлович, без ножа меня режете? Да, душеньку мою всю повытрясли, да сердечко на мелкие кусочки изрезали. Полно, Вам, издеваться! Я и так целиком и полностью в плену вашем, навеки вечные… Читая книгу одолевали чувства, доселе мне не знакомые: то в... Читать далее

4.51

«Униженные и оскорбленные» Федор Михайлович Достоевский

Пожалуй, единственная книга Достоевского, которая произвела на меня такое впечатление. Читала я ее с жадностью. На мой взгляд, это лучшая книга Достоевского. Читать далее

alenka_smile4u alenka_smile4u18/08/2011
Если Вы не читали книгу «Униженные и оскорбленные», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:Тион
  • Год:2023