• Издательство:Амфора
  • Год:2010

Почти каждый русский писатель девятнадцатого века писал сказки.
Иногда только одну - как Сергей Тимофеевич Аксаков, иногда - много, как Владимир Иванович Даль. Но все эти произведения стали драгоценной частью нашей литературы, легли в ее сокровищницу радужным пером жар-птицы.
Почему "взрослые" писатели пишут сказки? Потому что так можно сказать просто о сложном, удивительно об обычном, понятно о главном. И читателям-детям будет интересно, весело, может быть немножко страшно - но точно не скучно. Обо всём этом и не только в книге Аленький цветочек. Сказки русских писателей

Рецензий на книгу «Аленький цветочек. Сказки русских писателей» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Аленький цветочек. Сказки русских писателей» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Аленький цветочек. Сказки русских писателей» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Аленький цветочек. Сказки русских писателей», Вы можете купить её в магазинах: