Л. Н. Толстой. Собрание сочинений. Детство. Отрочество. Юность

Л. Н. Толстой. Собрание сочинений. Детство. Отрочество. Юность, Лев Толстой

Издательство: Мир книги, Литература

Год: 2010

«Жалкая, ничтожная пружина моральной деятельности — ум человека! Слабый ум мой не мог проникнуть непроницаемого, а в непосильном труде терял одно за другим убеждения, которые для счастья моей жизни я никогда бы не должен был сметь затрагивать. Из всего этого тяжелого морального труда я не вынес ничего, кроме изворотливости ума, ослабившей во мне силу воли, и привычки к постоянному моральному анализу, уничтожившей свежесть чувства и ясность рассудка.»

Главной темой произведений великого русского писателя Льва Николаевича Толстого стало исследование внутреннего мира человека, моральных основ личности. Мучительные поиски смысла жизни, нравственного идеала, скрытых закономерностей бытия проходят через все его творчество.
В этом томе Собрания сочинений публикуется ранние произведения Толстого, написанные в 1852-1857 гг. Обо всём этом и не только в книге Л. Н. Толстой. Собрание сочинений. Детство. Отрочество. Юность (Лев Толстой)

Рецензий на «Л. Н. Толстой. Собрание сочинений. Детство. Отрочество. Юность» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

---
Самая популярная рецензия на книги писателя:

«Довольно, довольно, люди. Перестаньте... Опомнитесь. Что вы делаете?»

Сперва небольшая зарисовка о силе искусства:) Суббота. Столовая. Дети обедают. Отдельно друг от друга. Иначе невозможно. Кирилл за столом. Настя в детском стульчике. Но находясь на расстоянии двух метров друг от друга, они умудряются кидаться... Читать полностью →

• Очень интересная книга, особенно для того возраста, когда только прошел все эти этапы.. И, конечно, язык Толстого.

«Жалкая, ничтожная пружина моральной деятельности — ум человека!

Книгу «Л. Н. Толстой. Собрание сочинений. Детство. Отрочество. Юность» Лев Толстой можно приобрести или скачать: в 1 магазине по цене 434 руб.

Издательство: Белый город, 2019

ISBN: 9785001190363

Издательство: Эксмо, 2019

Издательство: Речь, 2017

Издательство: Neoclassic, 2017

В каком возрасте умер Мартин Иден?

Есть предположения или факты? :thinking:

Музей-усадьба Л.Н. Толстого и Samsung объявили короткий список премии «Ясная Поляна» за 2019 год

Соучредители литературной премии «Ясная Поляна» - музей-усадьба Л. Н. Толстого и компания Samsung...

Добро пожаловать в сказку

В Сети наткнулась на нечто чудесное, напоминающее о детстве и любимых сказках. А именно, подборку...