Социальная психосоматика. Как общество управляет нашим телом

История изучения психосоматических болезней насчитывает более столетия, но до сих пор ученые были сосредоточены на механизмах личностной "конверсии" стресса в болезнь. Неужели социум как среда развития личности никак не влияет на этот процесс? Как показывают авторы этой книги, влияние общества выражается в возникновении разных способов управления нашим телом - фрустрации, ценностей и смыслов, субъективно воспринимаемую человеком "атмосферу в коллективе". Книга будет полезна и тем, кто только знакомится с психологией телесности, и тем, кто давно в ней практикует, благодаря новому взгляду на отношения "общество-личность-тело". Обо всём этом и не только в книге Социальная психосоматика. Как общество управляет нашим телом (Цветков Андрей Владимирович;Цветкова Наталья Афанасьевна;Зотова Раиса Анатольевна)

Рецензий на книгу «Социальная психосоматика. Как общество управляет нашим телом» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Социальная психосоматика. Как общество управляет нашим телом» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Социальная психосоматика. Как общество управляет нашим телом» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Социальная психосоматика. Как общество управляет нашим телом», Вы можете купить её в магазинах: