Космические истории. Сказки звездного неба

Космические истории. Сказки звездного неба, Рязанский Сергей Николаевич
Читать книгуЧитать Я читал книгуЧитал Хочу прочестьХочу

Книга "Сказки звездного неба" познакомят вашего ребенка со звездами Северного и Южного полушарий. Особое место в книге занимают сказки о зодиакальных созвездиях. В каждой сказке юный исследователь познакомится с забавными добрыми героями, которые помогут ему найти и запомнить нужные звёзды и созвездия на небосклоне, а также научат ориентироваться по звёздам так, как это делают настоящие космонавты. Как часто вы смотрите на звезды? Сколько созвездий можете назвать и найти на небосклоне? Эта книга откроет вам удивительный сказочный мир далеких звезд.Это не просто сказки, а книга-игра "Как стать настоящим космонавтом". Прочитав забавную сказку о жителях звездного неба, вы можете закрепить новую информацию, отыскав на специальном развороте (почти настоящей карте звездного неба) это созвездие или звезду, посмотреть, какие у него "соседи" и запомнить его расположение на ночном небе. Обо всём этом и не только в книге Космические истории. Сказки звездного неба (Рязанский Сергей Николаевич)

«Космические истории. Сказки звездного неба» Рязанский Сергей Николаевич

Ждала эту книгу! В своей книге «Как забить гвоздь в космосе» Сергей упоминал методику запоминания созвездий, которую используют при подготовке космонавтов. Купила книгу, как она вышла! Племяннику на Новый год – ему 10, он очень любит читать (случайно само вышло, мы... Читать далее

«Космические истории. Сказки звездного неба» Рязанский Сергей Николаевич

Купила книгу своему племяннику на Новый год. Ему 10 и он любит читать. книга для него малова-та - простая, детская. но у него есть младшая сестра 5 лет и совсем мелкий брат, я попросила читать им. а в нагрузку купила ему карту звездного неба. ... Читать далее

youngfoxik youngfoxik07/01/2021

Цитат из книги «Космические истории. Сказки звездного неба» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Космические истории. Сказки звездного неба», Вы можете купить её в магазинах:

malinochka malinochka5 дней 7 минут назад