Обыкновенная страсть

Обыкновенная страсть, Анни Эрно
Читать книгуЧитать Я читал книгуЧитал Хочу прочестьХочу

Два романа Анни Эрно под одной обложкой. "Обыкновенная страсть" - автобиографический роман об одержимости, которая способна овладеть влюбленной женщиной. Но можно ли удержать душу от разрушения, если красивый любовник не только не свободен, но и почти равнодушен? "Стыд" - история о том, как на нас влияет наше детство и как долго, уже повзрослев, мы несем на себе его отметины. Возможно ли отказаться от своего прошлого, если оно кажется постыдным и полным ошибок? Обо всём этом и не только в книге Обыкновенная страсть (Анни Эрно)

«Обыкновенная страсть» Анни Эрно

Анни Эрно, французская писательница, Нобелевский лауреат по литературе за 2022г. Нобелевскую премию она получила с формулировкой «за храбрость и клиническую остроту, с которыми она раскрывает корни, отчуждённость и коллективные ограничения личной памяти». Вот с того... Читать далее

«Обыкновенная страсть» Анни Эрно

Несколько слов об этом переводном издании: откровенно говоря, это какой-то издательский стыд. Под одной обложкой здесь скрываются 2 текста Эрно "Обыкновенная страсть" (что обложка ярко демонстрирует) и "Стыд" о чем догадаться невозможно без чтения... Читать далее

Anteater Anteater17 дней 8 часов 42 минуты назад

Отзывов о книге «Обыкновенная страсть» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Обыкновенная страсть» пока нет. Добавьте цитату первым

«Подлинная память - всегда материальна.» (Анни Эрно)

Если Вы не читали книгу «Обыкновенная страсть», Вы можете купить её в магазинах:

Book24 103

Бремя нашей доброты