Непризнанная блокада

Автор книги - коренной ленинградец, житель блокадного города, обращается к некогда запрещенным дневникам и неопубликованным записям известных ленинградских литераторов, почетных граждан Санкт-Петербурга, честность и искренность которых вне всяких сомнений.В книге делается попытка определить масштаб демографической катастрофы, причины кратного занижения официальных данных о количестве жертв мирного населения во время блокады, негласного запрета на десятки лет информации о страданиях горожан, что привело к искажению представления о блокаде у нас и за рубежом, которое явно не дотягивает до уровня, заданного еще Ольгой Федоровной Берггольц как "небывалого опыта человечества".Сведения из дневников немецких генералов, которые стали знаменитыми историческими документами, позволяют сопоставить действия по обе стороны фронта в критические моменты, определявшие судьбу города. Обо всём этом и не только в книге Непризнанная блокада (Геннадий Степанович Яковлев)

Отзывов о книге «Непризнанная блокада» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Непризнанная блокада» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Непризнанная блокада», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:ИЦ Свет
  • Год:2019