• Издательство:Азбука
  • Год:2023

«Как бы ни был опытен человек, нельзя же безнаказанно бродить всю жизнь среди людоедов и диких зверей.»

Роман «Пять недель на воздушном шаре» (1863) стал дебютной книгой французского писателя Жюля Верна и первым произведением многотомной авторской серии «Необыкновенные путешествия». Используя свое фантастическое изобретение — управляемый воздушный шар, английский ученый Сэмюель Фергюссон совершает вместе с двумя спутниками удивительный и рискованный полет над неизведанными территориями Центральной Африки. Путешественники парят над просторами Сахары, исследуют истоки Нила, вступают в столкновения с туземными племенами и дикими животными, подвергаются нападениям огромных птиц, не раз оказываясь на волосок от гибели, и остаются в живых лишь благодаря собственному неимоверному упорству и невиданному везению… Обо всём этом и не только в книге Пять недель на воздушном шаре (Жюль Верн)

Рецензий на книгу «Пять недель на воздушном шаре» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Вокруг света за 80 дней» Жюль Верн

Как начинаются приключения? С простой просьбы отнести пирожки бабушке, коварного шторма и кораблекрушения, внезапного вторжения иноземных захватчиков, игры в прятки в старом платяном шкафу или неожиданных гостей. Но, что если время географических... Читать далее

«Пять недель на воздушном шаре» Жюль Верн

Это не самая популярная книга Жюль Верна, но мне всё же понравилось. Я прочла всего 4 книги этого Автора, но у меня такое ощущение, что каждый раз как он брался писать новую книгу он был увлечен новой тематикой - воздушные шары, подводные лодки и... Читать далее

Мэлон Мэлон16/09/2018

«Пять недель на воздушном шаре» Жюль Верн

«Препятствия на то и существуют, чтобы их преодолевать. Что же касается опасностей, то кто вообще гарантирован от них? В жизни опасности на каждом шагу.»

«Пять недель на воздушном шаре» Жюль Верн

Если Вы не читали книгу «Пять недель на воздушном шаре», Вы можете купить её в магазинах:

• Год:2022

• Издательство:Вече