Вектор наблюдения. Городская скульптура

• Год:2007

Альбом «Вектор наблюдения», подготовленный сотрудниками Государственного музея городской скульптуры, представляет свыше 150 фотографий, запечатлевших различные этапы истории основных городских монументов. Здесь можно увидеть, как рождались скульптуры в мастерских художников, как проходило обсуждение конкурсных проектов, открытие новых памятников. Фотографии охватывают значительный период: от первых послереволюционных лет до современности. Особый интерес представляют фотоснимки блокадного времени, запечатлевшие укрытие памятников, а также комплекс фотографий музейных некрополей - первого Пантеона России - выполненных первым хранителем музея Н.В.Успенским в 1930-1940-е годы. Показаны работы по реставрации городских памятников, восстановлению памятника русской военной славы - Московских триумфальных ворот и др. Многие фотографии публикуются впервые.
Составители приносят благодарность сотрудникам архивов и учреждений, материалы которых представлены в альбоме. Обо всём этом и не только в книге Вектор наблюдения. Городская скульптура

Рецензий на книгу «Вектор наблюдения. Городская скульптура» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Вектор наблюдения. Городская скульптура» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Вектор наблюдения. Городская скульптура» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Вектор наблюдения. Городская скульптура», Вы можете купить её в магазинах:

На маяк

«На маяк» Вирджиния Вулф