Превратности любви. Семейный круг

Мастер изысканной прозы А. Моруа (1885-1957), наследник реалистических традиций французской литературы.
В книгу вошли два романа "Превратности любви" и "Семейный круг", посвященные теме любви и семейных отношений, а также вопросам литературы и искусства. В этих произведениях писатель всесторонне исследует сложную область человеческих эмоций и увлечений, проблемы семьи, как модели общества. Обо всём этом и не только в книге Превратности любви. Семейный круг (Андре Моруа)

Рецензий на книгу «Превратности любви. Семейный круг» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Олимпио, или жизнь Виктора Гюго» Андре Моруа

И Гюго, безусовно, Юпитер, как это следует из названия книги и двухмилионной процессии парижан, провожавших его в усыпальницу. "Довлатов - талант, а Бродский - гений", - как-то сказала мне учительница литературы, знавшая обоих лично. Вот... Читать далее

Отзывов о книге «Превратности любви. Семейный круг» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Превратности любви. Семейный круг» пока нет. Добавьте цитату первым

«Персонаж - это облик человека, такой, каким он видится другим людям сегодня или в прошлом. Он многолик. Два различных, иногда противоречивых и даже враждебных друг другу персонажа могут пережить нас, оставаясь в памяти друзей и врагов, и продолжить после смерти свое противостояние, в котором победит наша истинная личность. Мы можем быть сложными, замкнутыми, загадочными или просто честными тружениками - но это не мешает целой армии персонажей воевать за право представлять нас, и битва продлится до тех пор, пока эти воинственные марионетки не погибнут в забвении.» (Андре Моруа)

Если Вы не читали книгу «Превратности любви. Семейный круг», Вы можете купить её в магазинах: