• Год:2021

«Воин действует так, как если бы никогда ничего не случалось, потому что он ни во что не верит. И, однако же, он все принимает за чистую монету. Он принимает, не принимая, и отбрасывает, не отбрасывая. Он никогда не чувствует себя знающим, и в то же время никогда не чувствует себя так, как если бы ничего не случалось. Он действует так, как будто он в полном контроле, даже если у него, может, сердце в пятки ушло. Если действуешь таким образом, то замешательство рассеивается. »

Тот, кто ступил на Путь Воина, путь с сердцем, уже никогда не станет простым обывателем. Дон Хуан открывает Карлосу аспекты этого Пути — искусство быть недостижимым, стирание личной истории, концепцию «смерти как советчика», принятие ответственности за свои поступки. В «Путешествии в Икстлан» мы впервые встречаемся с союзниками — устрашающими неорганическими существами, которых маг, имеющий достаточно личной силы, может превратить в незаменимых помощников.Читатель, послушай совет: для более точного восприятия Учения Толтеков начни знакомство с ним с третьей книги, «Путешествие в Икстлан», и лишь потом вернись к первым двум, ибо было бы слишком грустно, с одной стороны, испугаться неточного описания Пути и отбросить его, с другой — не ознакомиться с теми важнейшими положениями Учения, которые попали именно в первые две книги.Из самой магической, самой невероятной книги Кастанеды «Сказки о силе» Ты узнаешь, что привычная нам картина мира — лишь крохотный островок тоналя в бесконечном, непознаваемом и не поддающемся никаким формулировкам мире волшебства — нагвале. В этой книге заканчивается рассказ о непосредственном обучении Кастанеды у дона Хуана. Финал обучения — непостижимый разумом прыжок в пропасть. Карлос и двое других учеников дона Хуана и дона Хенаро, навсегда простившись с Учителями, прыгают с вершины столовой горы. В ту же ночь Учитель и Бенефактор ушли навсегда из этого мира. Обо всём этом и не только в книге Путешествие в Икстлан. Сказки о силе (Карлос Кастанеда)

«Путешествие в Икстлан. Сказки о силе» Карлос Кастанеда

Книжка отличная. Читается на ура. Быстро, легко, приятно, интересно и познавательно. Полезно всем тем, кто ищет чему посвятить свою никчемную жизнь. Есть четко обозначенные практики и приемы. Хочешь пробуй, не хочешь, не надо. Твой выбор, твой путь. Всякий выбор... Читать далее

«Путешествие в Икстлан. Сказки о силе» Карлос Кастанеда

Все книги Кастанеды выполнены в одинаковом стиле и легко усваиваются. Построены они так: вопрос - ответ. Вопросы принадлежат индульгирующему в собственной глупости Кастанеде, ответы - мудрому, бесформенному и неподражаемому воину-нагвалю дону Хуану Матусу. Какой бы... Читать далее

«Путешествие в Икстлан. Сказки о силе» Карлос Кастанеда

эта книга устроила мне мощную встряску после прелестных легких романчиков 19 века. читала долго, вдумчиво, откладывала, когда чувствовала, что не готова глубоко погружаться в книгу. мировоззрение слегка изменилось, стало объемней, спасибо автору. Читать далее

bRRRoken_Alice bRRRoken_Alice19/12/2012

«Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни все, что угодно»

«Путешествие в Икстлан. Сказки о силе» Карлос Кастанеда

«Ты каждый раз чувствуешь себя обязанным объяснить свои поступки, как будто ты единственный на земле, кто живет не правильно»

«Путешествие в Икстлан. Сказки о силе» Карлос Кастанеда

Если Вы не читали книгу «Путешествие в Икстлан. Сказки о силе», Вы можете купить её в магазинах:

Путешествие в Икстлан. Сказки о силе. Том 2
Путешествие в Икстлан. Сказки о силе. Том 2